Klipsch представила свои надежные и пользующиеся спросом колонки Reference в седьмом поколении. Новая линейка эстетически знакома, но в то же время выигрывает от того, что американский бренд называет самыми значительными обновлениями с момента своего создания: многие технологии из дорогих Reference Premiere теперь переходят к этим моделям Reference.

Первоначально представленная на выставке CES 2022, новая серия Reference включает 10 моделей, которые подходят для двухканальных Hi-Fi и многоканальных домашних устройств. киноприложения.

Разбивая это, есть – глубокий вдох – три напольных динамика (R-605FA, R-800F, R-600F), две полочные модели (R-50M, R-40M), два центральных канала (R-50C, R- 30C), два активных сабвуфера (R-121SW, R-101SW) и, что не менее важно, модуль высоты Dolby Atmos (R-40SA). Система совместима с Dolby Atmos, независимо от того, запускаете ли вы AV-систему с нуля или хотите обновить существующий пакет: флагманская напольная акустическая система R-605FA включает направленные вверх динамики с поддержкой Atmos, а модуль R-40SA предназначен для добавления накладных расходов. эффекты на существующие динамики объемного звучания, подаваемые с Atmos-совместимых ресиверов.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Новая линейка Reference может похвастаться более крупными и усовершенствованными версиями патентованного рупорного драйвера Tractrix от Klipsch, а также алюминиевых твитеров Linear Travel Suspension (LTS). Завершают набор новых драйверов для новой серии низкочастотные динамики из термоформованного кристаллического полимера (TCP) из формованной меди, которые имеют более крутые углы конуса во имя улучшенной интеграции кроссовера и более плавного отклика.

Между тем, черные корпуса с виниловой отделкой под дерево теперь лучше закреплены и, наряду с металлическими крепежными стойками, имеют соединения Dolby Atmos, которые позволяют легко интегрировать каналы с дискретной высотой.