Компания Klipsch объявила о начале поставок звуковой системы Flexus Sound System на базе саундбара, представленной на выставке CES 2024. Эта серия представляет собой новое сотрудничество с японским производителем электроники Onkyo.

Система разработана для быстрой и легкой настройки и предлагает на выбор два саундбара - Flexus Core 100 или более крупный Core 200. Любой из них можно объединить с беспроводным сабвуфером Flexus Sub 100 и парой беспроводных колонок Flexus Surr 100 для создания полносистемного кинотеатра Dolby Atmos.

Для обеспечения надежности и высокого уровня производительности Klipsch и Onkyo объединили научно-исследовательские ресурсы и разработали строгую программу, в рамках которой каждый продукт подвергается более чем 1000 тестов. Klipsch также поставляет с колонками Surr 100 и Sub 100 предварительно подключенный USB-передатчик, который использует запатентованную технологию Transport для обеспечения "молниеносного подключения нескольких каналов", даже в системах с двумя сабвуферами.

Оба саундбара, имеющие верхние панели с текстурой под дерево и металлические решетки, а также тканевые решетки спереди и по бокам, оснащены встроенной обработкой Dolby Atmos и поддерживают потоковую передачу по Bluetooth, а также имеют входы HDMI eARC, оптический цифровой и USB-C.

Flexus Core 100 - это герметичная 2.1-канальная конструкция, объединяющая пару фронтальных 2,25-дюймовых динамиков с алюминиевыми конусами и два верхних 4-дюймовых динамика с усилителем мощностью 100 Вт RMS в корпусе шириной 28 дюймов. Колонки работают на частоте до 45 Гц, а их максимальная акустическая отдача составляет 96 дБ.

Flexus Core 200 (на фото ниже) повышает уровень акустики за счет герметичной конфигурации 3.1.2, в которой используется 0,75-дюймовый твитер с рупорной нагрузкой для центрального канала, а также два дополнительных фронтальных динамика с алюминиевыми конусами и два дополнительных 2,25-дюймовых полнодиапазонных динамика в корпусе шириной 44 дюйма, что на 16 дюймов больше, чем у Core 100. Полоса пропускания до 43 Гц, а максимальная акустическая мощность составляет 100 дБ.

 

Каждая беспроводная акустическая система Flexus Surr 100 оснащена одним 3-дюймовым полнодиапазонным динамиком и 50-ваттным усилителем RMS в стильном корпусе с закругленными углами и резьбовой вставкой на задней панели для удобного настенного монтажа. Размеры составляют 6,75 x 4 x 4,3 дюйма (В x Ш x Г), корпус герметичен. Каждая колонка должна быть подключена к стене, но нет необходимости прокладывать провода между колонками.

Беспроводной сабвуфер Flexus Sub 100, обеспечивающий усиление низких частот до 26 Гц (±3 дБ), оснащен 10-дюймовым длинноходовым динамиком и 80-ваттным усилителем класса D RMS мощностью 160 Вт в пике в герметичном корпусе, который имеет размеры 13. 3 x 13,2 x 13,75 дюйма представляет собой более или менее 13-дюймовый куб. Максимальная акустическая мощность составляет 104 дБ, а саб оснащен линейными входами RCA/LFE.

Приложение Klipsch Connect Plus (iOS/Android) не только облегчает выбор входов, но и предоставляет слушателям доступ к эквалайзеру с предустановками и другим элементам управления, а также облегчает обновление прошивки и функций в будущем.

Klipsch и Onkyo принадлежат компании Premium Audio Company (PAC), которая также является домом для ряда других аудио брендов, включая Pioneer, Jamo, Mirage, Integra, Teac и Esoteric.