Стоит только взглянуть на MLS 2 Gen2, и все эти разумные варианты могут показаться не такими уж привлекательными. MLS расшифровывается как Master Line Source. Эти модели второго поколения меньше, мощнее и универсальнее своих предшественников.

Технология коаксиального линейного источника обещает сфокусировать звуковые волны на слушателя, обеспечивая точное, динамичное звучание - это самый сложный динамик собственного производства, и все это делается вручную.

Более компактный корпус был значительно усилен, что не только делает его более прочным, но и способствует воспроизведению басов. Благодаря двум 22-см динамикам UHQD и двум пассивным радиаторам, отвечающим за бас, Piega утверждает, что воспроизведение низких частот Gen 2 не уступает полноразмерным напольным колонкам.

Но дело не только в басах. В колонках также работают ленточные твитеры, коаксиальные линейные источники и диполи. Piega утверждает, что звук распространяется дальше, чем у обычных колонок, что помогает избежать отражений от пола и потолка. Звук настолько сфокусирован, что настройка и калибровка помещения не требуются, при этом, по словам Piega, обеспечивается "идеальная локализация и убедительная синхронизация". (Мы не можем подтвердить эти заявления, не протестировав колонки самостоятельно).

MLS 2 Gen2 в белом цвете

Благодаря более высокой диффузионной способности они одинаково хорошо чувствуют себя при размещении у стен или в более сложных помещениях. Piega сделала переход между низкочастотным и средневысокочастотным блоком более однородным, создавая более естественную, более захватывающую звуковую сцену.