Wilson Audio переделала колонку Alexx, выпущенную в 2016 году, и выпустила совершенно новую модель Alexx V, которая включает в себя многие из передовых технологий, которые компания из Юты создала и отточила за последние пять лет.

Alexx V высотой 161 см находится чуть ниже флагманских моделей Chronosonic и отличается своим дизайном с открытым порталом, который начался с WAMM Master Chronosonic, а затем последовал за Chronosonic XVX, увеличивая структурную жесткость верхних модулей и сводя к минимуму давление между ними.

Модули драйверов - все разного размера, чтобы обеспечить более тщательную настройку полосы частот - включают 5,75-дюймовый среднечастотный динамик, используемый в оригинальных Alexx, TuneTot и SabrinaX, соединенный с 7-дюймовым Alnico (сплав алюминия, никеля и кобальта) QuadraMag. Средний блок заимствован у Chronosonic XVX.

Сверху находится совершенно новая система высокочастотного динамика под названием Convergent Synergy Carbon (CSC), дизайн из углеродного волокна, напечатанный на 3D-принтере, который основан на модифицированной версии предыдущего двигателя Convergent Synergy с новой задней волной.

Тем временем внизу находятся 10,5-дюймовые и 12,5-дюймовые басовые динамики, изначально разработанные для проекта Chronsosonic. Внутренний объем низкочастотного динамика Alexx V увеличился на 16 процентов по сравнению с оригинальным Alexx, что делает его почти таким же, как у Chronosonic XVX, и помогает добиться более глубокого низкочастотного отклика.

Каждый угол дефлектора каждого драйвера был усовершенствован для повышения точности выравнивания по времени – ключевого атрибута модульных конструкций Wilson Audio – с помощью индивидуально регулируемых высокочастотных и среднечастотных модулей, а также наличия реверсивного басового порта XLF, также помогающего в этом случае.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

В обновленном кроссовере с меньшим количеством компонентов теперь используются совершенно новые конденсаторы AudioCapX-WA от Wilson Audio, и он имеет лучшие показатели, чем предшественник Alexx, с точки зрения чувствительности и импеданса (Alexx V на 1 дБ чувствительнее, чем Alexx Series 1).

Также есть новейшая система управления кабелями Wilson Audio (как на флагманском WAMM Master Chronosonic) и совершенно новая система шипов - сочетание аустенитной нержавеющей стали и недавно разработанного компанией резонансно – редуцирующего "V-материала", который дебютирует в Alexx V.

Как правило, для динамиков Wilson Audio, Alexx V поставляется в различных вариантах отделки – 21 "стандартный", "апгрейд" и "жемчужный" цвета, а также выбор цветов решетки радиатора, если быть точным. Индивидуальные цвета доступны по запросу.