Американская компания Audio Design Associates (ADA) один из лидеров на рынке аудио-видео систем, систем Мультирум, запускает новый продукт - Cinema Reference Mach IV - объединивший в себе предусилитель, контроллер и оптимизатор TEQ Trinnov.

adaПередняя панель Cinema Reference Mach IV оснащена уникальным 7 дюймовым сенсорным экраном, который служит для настройки системы и звука, а также для предварительного просмотра видео. 
Cinema Reference Mach IV

На задней панели расположены 8 HDMI 1,4 (3D) входов и 2 зеркальных выхода для каждого типа видеосигнала, что отличает Cinema Reference Mach IV от других предусилителей на рынке. 

Кроме того, предусмотрены небалансные и балансные аудиовыходы. Cinema Reference Mach IV оснащен запатентованной технологией Trinnov для электронной коррекции звука в помещении (16 каналов). 
Cinema Reference Mach IV

Rhapsody – ранее выпускавшийся самостоятельным блоком, а теперь являющийся составной частью нового Reference Mach IV декодирует все новейшие Dolby TrueHD, DTS-HD Audio Master и многоканальные звуковые дорожки Blu-Ray DVD. 

Кроме изобилия соединительных разъемов, контроллер имеет и 2 встроенных бас-кроссовера.

Функциональные особенности ADA Cinema Reference Mach IV Pre-Pro:

- 8 HDMI 1.4 (3D) входов и два зеркальных выхода
- Небалансные (6) и балансные (2) аудиовходы
- Оптические (2), коаксиальные (5) и балансный (1) Цифровые входы
- 8-канальный Bypass вход (Balanced и RCA)
- 8-канальный небалансный и стерео (на запись) выходы
- 16- канальный TEQ Trinnov Optimizer
- Два разъема LAN (TEQ и Cinema Ref)
- Возможность расширения до 32 каналов (TEQ -16 Slave)

Розничная стоимость аппарата превышает 40 000 $.