Когда вы думаете о LG, вы, вероятно, думаете о OLED-телевизорах и телевизорах с жидкокристаллическим дисплеем, но компания так же долгое время занималась проекторами. На выставке CES 2018 последнее предложение в этой категории продуктов - это проектор LG HU80KA 4K/UHD.

Система визуализации проектора основана на технологии DLP от Texas Instruments 4K/UHD DLP, в которой чип имеет собственный пиксельный массив 2716×1528 (4,15 миллиона пикселей). Каждый пиксель быстро видоизменяется по диагонали между двумя позициями для достижения эффективного разрешения 3840×2160 (8,3 миллиона пикселей), процесс TI вызывает XPR (разрешение на пиксель с разрешением eXpanded).

Лазерно-люминофорный двигатель рассчитан на выпуск 2500 люмен и заполняет 150-дюймовый экран. Более того, проектор поддерживает высокий динамический диапазон HDR10.

LG HU80KA представлен в уникальном автономном, прямоугольном корпусе с зеркалом на крышке, которое отражает восходящее к экрану изображение. Он может быть установлен на полу, стене или потолке, а его относительно небольшой размер, легкий вес и удобная ручка для переноски позволяют легко перемещать его по своему усмотрению. Крышку зеркала можно закрыть, чтобы защитить объектив от пыли, когда он просто хранится.

В отличие от многих проекторов домашних кинотеатров, LG HU80KA обеспечивает функциональность смарт-ТВ, в частности, webOS 3.5 от LG с множеством потоковых приложений. Он также предлагает соединения HDMI, USB и Ethernet, а также поддержку Bluetooth для внешних устройств, таких как клавиатура и мышь. Кроме того, внешние динамики или звуковая панель могут быть подключены через оптический цифровой аудиовыход, HDMI ARC (Audio Return Channel) или Bluetooth. Два динамика 7 Вт обеспечивают звук, если у вас нет звуковой системы.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Тим Алесс, руководитель отдела маркетинга продуктов LG Electronics USA."]«Первый в мире 4-мегабайтный UHD-проектор LG представляет собой вершину инноваций на рынке портативных девайсов. Предлагая превосходную яркость в сочетании с дизайном, который предлагает истинную универсальность, новый HU80KA будет способствовать наслаждению пользователей качеством в разрешении 4К».[/quote]

Как и ожидалось, цены и доступность пока не обнародованы. Мы думаем, что это очень интересное объявление, и с нетерпением ждем его проверки на CES 2018.