В течение некоторого времени (пяти лет, если быть точнее) Denon работает в мультирумной акустической партии со своим суббрендом HEOS, но теперь они встряхнулись, возвращая мультирум обратно под именем Denon.

Home 150

Абсолютно новый модельный ряд Denon Home состоит из трех беспроводных мультирумных динамиков Home 150, 250 и 350, построенных на платформе HEOS - этот шаг говорит о том, что HEOS теперь будет чисто программным брендом, а не аппаратным.

Home 150 - это детище линейки Sonos One, которое имеет 3,5-дюймовый низкочастотный динамик и 1-дюймовый высокочастотный динамик в своем миниатюрном корпусе. Home 250 удваивает количество высокочастотных и низкочастотных динамиков, каждый драйвер управляется четырьмя усилителями мощности, и добавляет пассивный излучатель низких частот. Тем временем флагманский Home 350 предлагает самую большую основную часть с шестью каналами усиления, питающими два 6,5-дюймовых низкочастотных динамика, два 2-дюймовых динамика среднего уровня и пару высокочастотных динамиков.

Denon Home 250

Все колонки также хорошо оборудованы, как и ожидается от мультирумных потоковых колонок. Через приложение HEOS можно получить доступ к Spotify, Apple Music, Amazon Music HD, Tidal, TuneIn и Deezer и т. д., и возможности подключения распространяются на AirPlay 2, Bluetooth, USB и 3,5 мм по всему диапазону. В дополнение к ALAC, FLAC и WAV, поддерживающим до 24 бит/192 кГц, есть также воспроизведение DSD 5,6 МГц.

Голосовое управление также находится в меню, а управление Denon Home возможно через сторонние устройства Siri, Google Assistant и Alexa. Каждый из динамиков также имеет встроенный микрофон с поддержкой встроенного голосового помощника, который будет добавлен через обновление прошивки в 2020 году. При этом они также попадут в категорию «умных динамиков».

Преимущество HEOS: владельцы AV ресиверов, звуковых панелей и систем Denon или Marantz, имеющих функциональность HEOS, могут добавить акустические системы Denon Home к своим текущим настройкам. Например, два громкоговорителя Denon Home можно использовать в качестве тыловых каналов объемного звучания для звуковой панели Denon DHT-S716H и сабвуфера DSW-1H для создания полноценной звуковой системы с декодированием Dolby 5.1.

Denon Home

Хотя это и отличает Home динамики от конкурентов, их не особенно привлекает их эстетика, которая знакома конкурентам - и неплохо. Мы получили удовольствие от предварительного просмотра тестового образца, а отделка и сборка делают их достойными каминной полки.

Есть также несколько хитрых дизайнерских приемов: кнопки быстрого выбора на сенсорной панели (три на 150 и 250, шесть на 350) позволяют сохранять интернет-радиостанции на каждой для доступа одним касанием, а датчик приближения освещает панель при обнаружении приближающейся руки. Модная оберточная ткань водонепроницаема, поэтому владельцы могут использовать колонки на кухне или в ванной комнате.

Надо сказать, что мы с нетерпением ждем, чтобы Denon Home выступили против постоянно растущей конкуренции.