В линейке интегрированных усилителей модель Luxman L-507u занимает одну из средних позиций, но при этом может непринужденно выдавать солидные 200 Вт на нагрузку в 4 Ом.
Она оснащена усовершенствованной версией фирменной отрицательной обратной связи ODNF 3.0 (Only Distorsion Negative Feedback), во многом определяющей качество звучания усилителей Luxman. 
 
Luxman L507U

Низкий импеданс, достигнутый с помощью схемы обнаружения ошибок, обеспечивает значительное снижение уровня искажений и улучшает соотношение сигнал/шум, кроме того, гарантируется способность усилителя поддерживать высокую начальную крутизну переходной характеристики (slew rate) – и все это работает вместе - с целью создания масштабного и сложного музыкального образа. 
 
Luxman L507U

С помощью встроенного переключателя можно разделить секцию предусилителя и каскад усиления мощности, и, например, добавить еще один усилитель для включения колонок би-ампингом или же использовать L-507u в составе сложной многоканальной системы.
В полном соответствии со своим high-end обликом, L-507u предлагает покупателю множество достоинств, в числе которых высококачественные разъемы из медного сплава, массивные колоночные клеммы и верхняя крышка корпуса из тертого алюминия. 
 
Luxman L507U

Лицевую панель украшают стрелочные индикаторы уровня выходного сигнала.