M&K Sound анонсировала новую серию сертифицированных сабвуферов THX, которая основывается на характеристиках серии X. Начало поставок намечено на январь.

Серия X + включает три модели, основанные на фирменной двухдрайверной конфигурации M&K Sound, в которой оба низкочастотных динамика находятся на открытом воздухе, а один - в перевернутом положении. Говорят, что выравнивание устраняет нелинейности и создает симметричные формы сигналов.

MK Sound THX

Три модели сертифицированы для разных уровней производительности. X10 + с усилителем RMS на 500 Вт и 10-дюймовыми драйверами является сертифицированным THX Select для достижения эталонного уровня кинотеатра в помещениях площадью до 2000 квадратных футов, а X12 +, который соединяет усилитель на 600 Вт с 12-дюймовые драйверы сертифицированы THX Ultra для помещений площадью 3000 квадратных футов. Пиковая мощность X10 + и X12 + составляет 1000 и 1200 Вт соответственно.

Флагманский X15 + - это первый 15-дюймовый двухтактный сабвуфер компании, соответствующий новому стандарту THX Certified Dominus для достижения эталонного уровня в помещениях площадью до 6500 квадратных футов. Его два 15-дюймовых динамика питаются от усилителя, рассчитанного на пиковую выдачу 700 Вт RMS / 1400 Вт.

M&K Sound заявляет, что модели X10 + и X12 + включают несколько обновлений по сравнению с их аналогами серии X, в том числе более крупные звуковые катушки и магниты, а также использование усилителей ICE класса D для значительного повышения RMS и пиковой выходной мощности. X10 + рассчитан на дополнительные 150 Вт RMS и 350 Вт пик по сравнению со своим предшественником, в то время как X12 + обеспечивает дополнительные 200 Вт RMS и 500 Вт пик по сравнению с оригинальным X12.

Пределы низких частот также были улучшены по сравнению с исходными сабвуферами серии X с X10 + и X12 +, рассчитанными на воспроизведение до 20 Гц и 18 Гц соответственно. X15 + рассчитан на частоту до 16 Гц.

Новые диффузоры низкочастотного динамика из углеродного волокна используются во всей линейке X + вместе с запатентованными закорачивающими кольцами из экструдированного алюминия M&K Sound, чтобы «гарантировать абсолютный контроль и без искажений при любых условиях». Все корпусы оснащены магнитными решетками и изготовлены из 1-дюймовых панелей МДФ с внутренними распорками для минимизации вибрации и резонанса.