Многие ценители качественного воспроизведения музыки наверняка помнят замечательную линейку компонентов Х-серии, сменившую уже несколько поколений.
Аппараты X-серии обладали прекрасными техническими и музыкальными способностями при очень компактных габаритах и доступной цене.
М1DAC от компании MUSICAL FIDELITY
Сегодня компания Musical Fidelity представляет новую серию М1, являющуюся преемницей легендарной Х-серии.
Одним из компонентов серии является цифро-аналоговый преобразователь М1DAC, выполненный в том же дизайне, в котором выпускаются все новые аппараты Musical Fidelity, и имеющий в два раза меньшую ширину корпуса по сравнению с аппаратами «старших» серий.
М1DAC от компании MUSICAL FIDELITY
М1DAC предназначен для подключения к CD-проигрывателю, DVD-проигрывателю, компьютеру, спутниковым ресиверам и т.д., то есть ко всем аппаратам, где требуется качественное преобразование цифрового сигнала в аналоговую форму.
Он оснащен четырьмя цифровыми входами: XLR AES / EBU, RCA coaxial SPDIF, оптическим TOSLINK, USB (тип В). M1DAC работает с любым входящим цифровым сигналом, начиная с частоты дискретизации 32 кГц и повышая ее до 192 кГц.
Новый ЦАП по всем характеристикам практически полностью соответствует легендарному КW-DM25DAC, лишь немного уступая ему в общем уровне шумов (разница в 3 дБ), впрочем, оставаясь при этом на недосягаемом для большинства конкурентов уровне 119 дБ.
 
Данный цифро-аналоговый преобразователь позволяет ценой незначительных финансовых вложений значительно улучшить звучание своей домашней стереосистемы и расширить ее К полному списку новостей коммутационные возможности.
М1DAC от компании MUSICAL FIDELITY