Компания Magnetar сняла покровы со своего великолепного высококлассного второго 4K Blu-ray плеера - UDP900. Как видно из приведенного выше изображения, это очень тяжелое устройство, его вес составляет 15,5 кг, что смехотворно много для Blu-ray плеера.

Как вы также можете видеть, его алюминиевый корпус имеет очень эффектную четвертованную переднюю панель.

Казалось бы, вес и габариты UDP900 в значительной степени объясняются двойной конструкцией блока питания, который состоит из одного тороидального трансформатора мощностью 60 Вт для аналогового звука и отдельного трансформатора мощностью 60 Вт с низким уровнем шума для объемного звука и музыки в высоком разрешении. Отдельные металлические корпуса для блоков питания призваны снизить уровень шума и сохранить чистоту аудиосигналов.

К качеству звука здесь явно относятся очень серьезно, поскольку UDP900 оснащен ЦАП Sabre ES9038PRO (тот же ЦАП, что используется в чрезвычайно приятно звучащем AV-ресивере JBL SDR-35), который может выводить стереозвук через сдвоенные балансные XLR или небалансные RCA выходы, а объемный звук - через 7.1 RCA массив. Проигрыватель также может выводить звук в цифровом виде через HDMI, оптический или коаксиальный кабель.

Проигрыватель 4K Blu-ray: Magnetar UDP900

Что касается видео, UDP900 поддерживает HDR10, HDR10+ и Dolby Vision, и, хотя мы называем его здесь "проигрывателем 4K Blu-ray", на самом деле это универсальный проигрыватель, способный работать с множеством форматов оптических дисков, включая Super Audio CD.