Легендарная флагманская линейка Nautilus британской компании Bowers and Wilkins получила полное обновление после семи лет выпуска предыдущей линейки.

B&W Series Diamond D3

Новая серия называется D3, в нее вошли напольные модели 803 D3, 803 D3,804 D3,полочная 805 D3, и акустические системы центрального канала HTM1 D3 и HTM2 D3. Самая старшая модель, 800 D3, выйдет весной следующего года.

Напомним, что 801 модель, занимавшая нишу между 800 и 802, была снята с производства при запуске серии Diamond.

Обновленная серия B&W Series Diamond D3

В обновленной серии практически каждая деталь  отличается от предыдущих версий. Самый узнаваемый элемент для акустических систем B&W – кевларовый СЧ- излучатель – теперь состоит из  совершенно нового материала, называемого Continuum. Что это такое, компания пока не раскрывает – на вид динамик серого цвета, с превосходными, как говорят в B&W, характеристиками

Turbine Head серии Diamond

Значительной переработке подверглась  и среднечастотная ”голова”(TurbineHead), также один из знаковых элементов  серии Diamond,  в которой установлен СЧ-излучатель. Теперь он выполнен из цельного куска алюминия, при этом еще более снижены резонансные колебания от звукового излучателя, чем когда бы то ранее.

Новые НЧ-драйверы Aerofoil

Новые НЧ-драйверы, отвечающие за мощное звучание на низких частотах, получили новый материал под названием  Aerofoil– сечение излучателя имеет форму, похожую на крыло самолета. Образец излучателя был пущен по рядам во время презентации – он необычайно легкий и жесткий. Корпус для ВЧ-излучателя теперь целиком состоит из алюминия.

ВЧ-излучатель

Единственной деталью, не подвергшейся модернизации, остался сам ВЧ-излучатель. Как говорят в B&W, это настолько совершенный образец инженерного искусства, что здесь просто нечего улучшать.

Diamond D3

Мировые продажи новой серии Diamond D3 начинаются в октябре 2015 года.