Британская компания Monitor Audio предлагает всем ценителям качественного звука познакомиться с полочной акустической системой ASB-2 в формате «саундбар».
Предназначен этот универсальный аудиохаб для воспроизведения звука в комплекте с домашним кинотеатром, музыкальным центром, а также для проигрывания различного рода аудиозаписей с планшетов, смартфонов, компьютеров. Разработчиками были предусмотрены 2 цифровых и 2 аналоговых выхода, через которые к устройству подключаются практически любые источники звука.

Monitor Audio ASB-2 gril

Помимо этого, ASB-2 располагает тремя HDMI-разъемами, имеет 5 каналов цифрового усиления (класс D), в результате чего суммарная мощность устройства составляет 160 Вт. Предусмотрен также выход на сабвуфер RCA LFE для создания впечатляющего НЧ-эффекта.

Счастливые обладатели смартфонов марки Apple имеют возможность транслировать аудиопоток со своего девайса прямо на ASB-2 посредством технологии AirPlay. Дополнительно, акустическая система способна передавать потоковую музыку благодаря поддержке протоколов DLNA/UPnP, что весьма на руку тем, у кого смартфон или планшет работает не на iOS.

Monitor Audio ASB-2 sgril2

Великолепное техническое оснащение модели позволяет ей воспроизводить качественный звук в помещении любого типа, даже в акустически необработанных пространствах.

ASB-2 – это саундбар полочного типа, однако он может быть прикреплен к стене при помощи кронштейна соответствующего вида.