Британская Monitor Audio только что анонсировала второе поколение акустических систем в серии Platinum – самой дорогой, передовой и престижной линейке компании. Новая серия использует сразу несколько технологических прорывов, и обеспечивает ранее недостижимое качество звучания.

Monitor Audio Platinum II

Модернизации подверглись все компоненты акустических систем – электрические схемы, механическая часть, корпуса, излучатели. Для ВЧ-динамиков применяются патентованные MPD-преобразователи, похожие на ленточные излучатели Хейла, но с более совершенными характеристиками. Блок акустических клемм был заменен на новый, от изготовителя более высокого класса.

В новой линейке семь моделей, и особое внимание приковывает флагман – акустическая система башенного типа Monitor Audio PL-500 II. Гигантская АС состоит из двух низкочастотных моделей, между которых размещен блок СЧ-ВЧ-излучателей. Подробностей по характеристикам пока нет, но совершенно ясно, что они будут весьма впечатляющими. На данный момент известна стоимость PL-500 II на американском рынке – она составляет $34 995 за пару.

Список остальных моделей составляют напольные Monitor Audio PL-300 II и PL-200 II, полочная Monitor Audio PL-100 II, две акустические системы центрального канала Monitor Audio PLC-350 II и PLC-150 II, и мощный активный низкочастотный модуль Monitor Audio PLW-215. Поставки акустических систем серии Platinum II начнутся в первом квартале 2016 года.