Компания Monitor Audio объявила о выпуске Cinergy, новой «аудиосистемы премиум-класса для кинотеатров», предназначенной для специализированных помещений. Ассортимент, сертифицированный THX Ultra, включает три модели громкоговорителей и пассивный сабвуфер, предназначенные для установки на стене, в стене или на полу.

В Monitor Audio говорят, что их «легко адаптируемая» система серии Cinergy была спроектирована «с осознанием того, что нет двух одинаковых инсталляций». Таким образом, массивы среднечастотных и высокочастотных динамиков динамиков Cinergy 100, Cinergy 200 и Cinergy 300 можно поворачивать, что позволяет устанавливать их горизонтально/вертикально, а в самой большой модели этот массив можно заменить одним из двух низкочастотных динамиков, тонкая настройка звукового профиля.

Кроме того, динамики оснащены встроенными ручками, а также ножками и изолирующими кронштейнами для защиты от вибраций в зависимости от метода установки.

Для этой новой высококлассной линейки компания Monitor Audio применила конструкцию твитера MPD (микрогофрированная диафрагма), которая ранее использовалась в динамиках серии Platinum и Gold. К этому присоединяются специальные драйверы средних и низких частот на всех трех моделях.

Между тем, Cinergy Sub15 оснащен 15-дюймовым низкочастотным динамиком C-CAM со сверхвысоким ходом в герметичном корпусе глубиной 28 см, удобной для встраивания в стену. Что касается мощности, то эта пассивная модель будет продаваться с установочным усилителем Monitor Audio IA800-2C, который может поддерживать пару Sub15 через выходную мощность 2 x 800 Вт.

Monitor Audio Cinergy

Cinergy был разработан как модульная система, предоставляющая сборщикам систем гибкость не только в отношении установки, но и конфигурации каналов. На веб-сайте Monitor Audio описаны возможные массивы 7.2.2, 9.4.4 и 9.4.6, а также то, что он описывает как «звуковую стену» (на фото ниже), в которой используется тот факт, что Sub15 вдвое меньше Cinergy. 300 для объединения четырех низкочастотных динамиков в схеме L/C/R.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Цены на Monitor Audio Cinergy пока не объявлены. Система будет представлена ​​на «статической» демонстрации на выставке пользовательских установок Integrated Systems Europe (ISE), которая пройдет на следующей неделе в Барселоне.