В последние годы JBL с удовольствием внедряет свои старые модели динамиков – начиная с 70 – х годов-в современную эпоху с помощью своей серии Classic. Модель L100 1970 года была первой, получившей классическое переосмысление в 2018 году, и с тех пор за L100 Classic последовали L82 Classic и совершенно новый L52 Classic.

Теперь JBL запускает музыкальную систему L75ms all-in-one, вдохновленную той же ретро-эстетикой.

Вдохновением для серии динамиков JBL Classic является отделка корпуса из орехового дерева и черная решетка из вспененного материала Quadrex, повторяющая изогнутую форму передней панели. Ниже находится пара 1-дюймовых высокочастотных динамиков с титановым куполом, два 5,25-дюймовых низкочастотных динамика с белым диффузором с двумя передними портами и 4-дюймовый центральный среднечастотный динамик - все они расположены на многоугольной перегородке и каждый из них управляется отдельным каналом усиления.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Под этим ретро-стилем скрывается современная система, которая соответствует сегодняшним ожиданиям от потокового вещания. Есть Google Chromecast, Apple AirPlay 2 и Bluetooth, что означает, что большинство устройств смогут легко передавать каталоги музыкальных сервисов или локальные файлы на L75ms. С этой целью JBL предлагает клиентам бесплатную 90-дневную пробную версию Qobuz, потоковой службы hi-res, в которой будет размещен плейлист песен, использованных при разработке L75ms, специально подготовленный командой разработчиков продуктов JBL.

L75ms

Физические входы - аналоговый 3,5 мм, MM phono и HDMI ARC - означают, что её также можно подключить к проигрывателю или телевизору, а выход на сабвуфер дает владельцам возможность усилить басы системы.

Система потоковой передачи музыки JBL L75ms будет доступна в ближайшие месяцы. Будет ли она соответствовать Naim Mu-so 2? Надеемся скоро узнать.