Американский гигант Bose (производит больше всех в мире акустических систем) представил четыре новые модели беспроводных наушников, из которых две модели имеют встроенную систему активного шумоподавления, одну с системой снижения уличного шума и одну модель для сторонников спортивных занятий, со встроенным пульсометром.

Новые наушники Bose

Две модели наушников, QuietComfort 35 (наружные) и SoundSport (внутриканальные) доступны для заказа уже сейчас, а QuietControl 30 и SoundSport Pulse появятся в сентябре этого года.

Bose QuietComfort 35

QuietComfort 35 используют доработанный Bluetooth-приемник, имеют два встроенных микрофона – внутренний и наружный, два отдельных цифровых процессора (по одному на каждое ухо) для обработки поступающих шумовых сигналов.

Инверсия сигнала по фазе и сложение с шумовым сигналом происходит, по заявлению представителя компании, “почти мгновенно”. Срок работы активной системы с использованием литий-ионного аккумулятора составляет около 20 часов. На правом амбушюре, по традиции Bose, находятся клавиши для регулировки громкости, остановки-воспроизведения и кнопки “начать разговор/закончить разговор“.

Bose SoundSport

Для адекватной работы активной системы противодействия шумовым помехам, в наушники QC30 встроены шесть микрофонов, что позволяет пользователю самостоятельно регулировать степень шумоподавления. Ее также можно отключить, если это необходимо сделать по каким-то причинам.

При регулировке помех не происходит колебание уровня музыкального сигнала – это одна из основных инноваций Bose.Переговорные микрофоны выполнены двойными, что значительно повышает точность и разборчивость речи, необходимую, например, для распознавания голосовых команд.

Внутриканальные наушники Bose

Все новые беспроводные наушники Bose используют протокол NFC, голосовое подтверждение команд при первичной настройке, идентификатор вызывающего абонента, батарею с увеличенным сроком службы и приложение Bose Connect, позволяющее пользователям переключаться между различными Bluetooth-устройствами, обновлять программное обеспечение и устанавливать желаемый язык голосовых команд.

Для модели QC30 также показывается текущий уровень шумоподавления, а для модели SoundSport Pulse - частота пульса. Приложение Bose Connect является бесплатным.