Pro Audio Technology (PRO), компания из Лейк-Форест, Калифорния, специализирующаяся на высококачественных акустических системах профессионального уровня, разработала супер-динамик, который может одновременно выполнять роли трех динамиков.

Названный самой «акустически амбициозной и гибкой акустической системой», которую когда-либо создавала компания, новый SR-28212ai сочетает в себе 1,7" компрессионный твитер с парой мощных 8" среднечастотных динамиков и двумя 12" сабвуферами в корпусе 35 см шириной и глубиной всего 15 см. Громкоговоритель является первым продуктом, в котором используется теорема волновода PRO, созданная для обеспечения «учебного пособия по осевой и внеосевой дисперсии критических высоких частот».

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="президент и главный дизайнер PRO Пол Хейлз"]«Используя возможности управления низкими частотами наших контроллеров усиленных громкоговорителей модели ALC, одна система SR-28212ai может служить в качестве полнодиапазонного громкоговорителя объемного звучания [для LCR или приложений объемного звучания], вспомогательного сабвуфера LFE [низкочастотные эффекты], и сабвуфер с динамиком объемного звучания одновременно.

Нет необходимости покупать или размещать отдельные субмарины».[/quote]

Динамик высотой чуть более 167 см представляет собой прочную и высокоэффективную конструкцию с тройным усилением, созданную для приложений с высокой выходной мощностью, требующих неограниченной динамики: НЧ-динамики могут похвастаться 4-дюймовыми звуковыми катушками и номинальной чувствительностью 102 дБ, в то время как средние частоты синхронизируют с чувствительностью 106 дБ и звуковыми катушками 2,5". Чувствительность твитера, однако, берет верх с номинальной чувствительностью, которая колеблется на уровне 108 дБ. Максимальный выходной сигнал для системы заявлен на уровне 130 дБ, что очень громко.