Поступает в продажу новейший 4K DLP проектор из серии BenQ CinePrime для домашних кинотеатров. HT5550 используют технологию компании Cinematic Color и, как говорят, достигают 100% охвата цветового пространства DCI-P3 в дополнение к поддержке контента HDR10 и HLG (Hybrid Log-Gamma) с высоким динамическим диапазоном (HDR).

Процессор BenQ HDR-Pro использует «методы автоцвета и тонального отображения» для оптимизации изображения и улучшения яркости и контрастности.

BenQ HT5550 CinePrime

Проектор откалиброван на заводе-изготовителе для «точной цветовой температуры D65, гаммы, уровня черного, уровня белого, нейтрального серого, отслеживания цвета RGBCMY, оттенка, насыщенности, яркости и выходного сигнала на основе DCI-P3 и Rec.709». Заводские отчеты с подробным описанием результатов калибровки прилагаются к проектору.

Качество изображения и цвета можно настроить с помощью режима калибровки ISFccc от Imaging Science Foundation, который включает в себя предустановки «День» и «Ночь», а также запатентованная технология BenQ CinemaMaster Video+ обеспечивает адаптивное к движению улучшение 4K пикселей для цвета и «естественного воспроизведения телесных тонов».

HT5550 оснащен большим 1,6-кратным зумом с вертикальным смещением объектива ±60% и горизонтальным смещением ±23%, что позволяет использовать различные варианты размещения. Яркость оценивается в 1800 люменов, а коэффициент контрастности в 100 000:1 благодаря сложной динамической системе диафрагмы проектора.

Что касается входов, то они включают в себя пару портов HDMI 2.0/HDCP 2.2, 3,5-мм аналоговые и оптические аудиовыходы, вход USB 3.0 для воспроизведения контента с флэш-накопителя, 12-вольтный триггер и RS-232C.

{module Уточняйте наличие товара}

Номинальный срок службы лампы HT5550 составляет 4000 часов при нормальном использовании или 10000 часов в режиме SmartEco. Новейший 4K DLP проектор из серии BenQ CinePrime для домашних кинотеатров доступен для заказа.