Аудиоиндустрия на редкость консервативна: грампластинке больше полутора веков, компакт-диску больше 30 лет, меж тем оба этих формата активно используются и в настоящее время.

А вот видеодивизион домашней электроники развивается семимильными шагами: 40-летний формат VHS, как неотъемлемая часть нашей «Перестройки», благополучно забыт, DVD вдвое моложе, но и он отходит на второй план после появления Blu-ray в 2003 году, который в настоящее время активно вытесняется 4К.

{jshoppingproducts}template:1|product_id:2695|qty:1{/jshoppingproducts}

Компания Oppo Digital — почти ровесник Blu-ray, она была зарегистрирована в Калифорнии всего через год после его появления, а свой первый проигрыватель этого формата (BDP-83) выпустила 5 лет спустя. Если говорить о позиционировании нынешних моделей компании среди других медиаисточников на рынке, то их можно охарактеризовать как крепких середнячков, именно что золотую середину, когда удешевление ведет к явному упрощению функционала и качества, а удорожание не приносит существенных улучшений. Не секрет, что такие производители high end, как Ayre, Electrocompaniet, Lexicon, Primare, Theta Digital и др. использовали Oppo в качестве основы, на базе которой создавали свои аппараты. Впрочем, компания не забывает и о звуке, на ее совести — уникальные ортодинамические стереотелефоны и усилители для них.

Oppo — 4K-проигрыватель UDP-203

Самая свежая новинка Oppo — 4K-проигрыватель UDP-203. За картинку отвечает проприетарный видеодекодер OP8591, разработанный совместно с MediaTek. За звук — 8-канальный цифро-аналоговый преобразователь ES9038, флагманская модель компании ESS. Коммутационные возможности практически повторяют таковые в BDP-103, разве что пара портов USB на задней панели теперь формата 3.0, ну и HDMI теперь естественно 2.0a.

{module Уточняйте наличие товара}