Американская компания SVS Sound, известная во всем мире своими монстроподобными сабвуферами, представила новую акустическую систему Prime Elevation, дополняющую действующую линейку Prime.

Новинка выполнена в форме скошенной усеченной пирамиды, и может выполнять несколько различных задач, в зависимости от способа установки.

SVS Sound

Во-первых, Prime Elevation может выступать в качестве Atmos-enabled акустических систем, то есть устанавливаться сверху на напольные/полочные АС.

Во-вторых, акустическая система может играть роль фронтальной группы, для инсталляций, в которых установить другой тип АС не представляется возможным.

И наконец, Prime Elevation может монтироваться как АС окружающих каналов, причем не только в прямом звуке, но и в дипольном, и в биполярном включении – для этого необходимо установить две АС рядом, подключив их особым образом. Штатный кронштейн для АС имеет четыре разные позиции для установки АС в любой ориентации.

Prime Elevation идеально сбалансирована по тембральным характеристикам с родной серией Prime, однако может использоваться с любыми другими АС с похожими динамиками. Частотная характеристика АС составляет 69 Гц- 25 кГц, измеренной по спаду -3 Дб. По мнению SVS Sound, новинка будет пользоваться высоким спросом.

На рынке США акустическая система Prime Elevation стоит $350 за пару.