Швейцарская компания Piega представила в России новые модели акустических систем – полочные модели AP-2 и модели в серии Classic 7.0, 5.0. 3.0 и Сenter Large.

Модель AP-2 является поистине универсальной – это полочная модель треугольной формы может быть использована как в системах Домашнего кинотеатра, так и в стереосистемах.

Благодаря специфическому профилю и настенному креплению, входящему в комплект, AP-2 можно установить на полу или закрепить на стене. Более того, поддерживается разная ориентация при установке, как горизонтальная, так и вертикальная.

Piega Classic

При использовании системы поддержки низких частот, из акустических систем AP-2 можно собрать двух- или многоканальную систему высокого класса.

Новые модели в серии Classic отличаются другими ВЧ-излучателями – теперь в них применяются ленточные излучатели Хейла последнего поколения, которые многие эксперты считают лучшими в мире, и другой конструкцией НЧ-динамика, с большим ходом диффузора, для обеспечения плотных и насыщенных басов.

Piega Classic в России

Classic 7.0 - напольные системы, с двумя басовыми динамиками нового поколения, обеспечивают великолепное воспроизведение высоких и низких частот, причем последние не нуждаются в поддержке сабвуферным модулем. Высокая мощность позволяет этим акустическим системам полноценно озвучивать сравнительно большие помещения.

Classic 5.0 являются уменьшенной копией старшей модели, с чуть более высокими нижними границами воспроизведения низких частот, а в остальном полностью идентичными.

Classic 3.0 - полочные модели, с одним НЧ-динамиком, отлично подходят для небольших помещений. Сравнительно малый размер АС и отличная для полочных систем басовая поддержка позволяет использовать их как самостоятельные в стерео- и в многоканальных системах.