Очередное продолжение публикаций новостей с крупнейшей международной выставки потребительской электроники CES2016.

1. Arcam добавил Dirac в AV-ресиверы

Arcam AVR 850

В новой линейке AV-ресиверов, представленных на CES 2016, компания Arcam установила электронные корректоры Dirac Live, заслуженно считающиеся одними из лучших в мире. На выставке демонстрировали ресивер семиканальный Arcam AVR 850, оснащенный разъемами HDMI 2.0a, декодером Dolby Atmos и семиканальным усилителем высокой мощности.

Кроме многоканальных AV-ресиверов, технология Dirac Live встроена также и в двухканальный AV-ресивер Arcam AVR SR250, в котором есть все, что необходимо современному ресиверу, но присутствует только двухканальное усиление. Мощность указана в 125 Ватт на канал.

На американском рынке новинки будут доступны в следующем месяце.

2. AV-мультирум от Metra

система распределения аудио и видеосигнала Metra Home Theatre

Американская компания Metra Home Theatre показала систему распределения аудио и видеосигнала по одному коаксиальному кабелю. В одной системе возможно до 100 уникальных передатчиков и приемников. Нет нужды в отдельной прокладке кабеля витой пары, можно с успехом использовать существующую антенную проводку для эфирного телевидения. Поскольку система не основана на IP-дистрибьюции, она очень проста и очень надежна. Управление модулями осуществляется с обычных ИК-пультов прямого действия.

3. Продукция Sony серии Life Space UX

Sony серии Life Space UX

Концептуальные изделия от японской компании Sony в серии Life Space UX, представленные на CES 2016, включали в себя несколько новинок.

Это акустическая система, встроенная в светодиодную лампу, со встроенным беспроводным интерфейсом, позволяющем принимать музыку от различных домашних устройств, портативный проектор с ультракоротким фокусным расстоянием, проецирующим изображение до 80 дюймов на стены, потолки и столы, акустическая система в форме стеклянного стакана со встроенной светодиодной подсветкой.

В Японии новинки уже продаются, на глобальных рынках их появление ожидается с лета 2016 года. В серию Life Space UX также входит и анонсированный в прошлом году флагманский ультракороткофокусный проектор GTZ-1 с лазерным источником света, обеспечивающий изображение 4К-сигнала на диагонали до 147 дюймов.

Sony серии Life Space UX

Sony серии Life Space UX