fbpx
товар (0)

Новинки CES 2016. Часть третья

Очередное продолжение публикаций новостей с крупнейшей международной выставки потребительской электроники CES2016.

1. Arcam добавил Dirac в AV-ресиверы

Arcam AVR 850

В новой линейке AV-ресиверов, представленных на CES 2016, компания Arcam установила электронные корректоры Dirac Live, заслуженно считающиеся одними из лучших в мире. На выставке демонстрировали ресивер семиканальный Arcam AVR 850, оснащенный разъемами HDMI 2.0a, декодером Dolby Atmos и семиканальным усилителем высокой мощности.

Кроме многоканальных AV-ресиверов, технология Dirac Live встроена также и в двухканальный AV-ресивер Arcam AVR SR250, в котором есть все, что необходимо современному ресиверу, но присутствует только двухканальное усиление. Мощность указана в 125 Ватт на канал.

На американском рынке новинки будут доступны в следующем месяце.

2. AV-мультирум от Metra

система распределения аудио и видеосигнала Metra Home Theatre

Американская компания Metra Home Theatre показала систему распределения аудио и видеосигнала по одному коаксиальному кабелю. В одной системе возможно до 100 уникальных передатчиков и приемников. Нет нужды в отдельной прокладке кабеля витой пары, можно с успехом использовать существующую антенную проводку для эфирного телевидения. Поскольку система не основана на IP-дистрибьюции, она очень проста и очень надежна. Управление модулями осуществляется с обычных ИК-пультов прямого действия.

3. Продукция Sony серии Life Space UX

Sony серии Life Space UX

Концептуальные изделия от японской компании Sony в серии Life Space UX, представленные на CES 2016, включали в себя несколько новинок.

Это акустическая система, встроенная в светодиодную лампу, со встроенным беспроводным интерфейсом, позволяющем принимать музыку от различных домашних устройств, портативный проектор с ультракоротким фокусным расстоянием, проецирующим изображение до 80 дюймов на стены, потолки и столы, акустическая система в форме стеклянного стакана со встроенной светодиодной подсветкой.

В Японии новинки уже продаются, на глобальных рынках их появление ожидается с лета 2016 года. В серию Life Space UX также входит и анонсированный в прошлом году флагманский ультракороткофокусный проектор GTZ-1 с лазерным источником света, обеспечивающий изображение 4К-сигнала на диагонали до 147 дюймов.

Sony серии Life Space UX

Sony серии Life Space UX

Новинки CES 2016. Часть третья Новости Третий обзор новинок CES 2016 CES 2016, sony, серии life space, sony серии life, life space 2017-02-10 07:37:53
+ + + + + SPB-HiFi