Roksan приоткрыла крышку совершенно новой линейки Hi-Fi начального уровня, чтобы разместить ее под серией компонентов blak. Attessa, спроектированная и разработанная в Великобритании, состоит из проигрывателя виниловых пластинок, CD-проигрывателя, стереоусилителя и усилителя потоковой передачи.

Прежде всего, Attessa Turntable представляет собой универсальную конструкцию plug 'n' play с тонармом Unipivot со стеклянной шарнирной головкой для низкого эффективного веса, прикрепленным к установленному картриджу с подвижным магнитом Dana в стандартной комплектации. Встроен фонокорректор, что означает, что дека может быть подключена непосредственно к линейному входу усилителя, а электронная регулировка скорости также находится в меню.

Roksan Attessa

Дизайн Attessa Turntable включает утяжеленный стеклянный диск и алюминиевый краевой демпфер, а также изолирующие ножки и конструкцию шасси, вдохновленную Xerxes более высокого уровня компании.

Между тем, усилитель Attessa Amplifier представляет собой стереофонический усилитель мощностью 130 Вт на канал с цифровыми коаксиальными и оптическими соединениями (питается от DAC собственной разработки), а также линейными входами RCA, фонокорректорами с подвижным магнитом и Bluetooth.

Attessa Streaming Amplifier аналогичен, но включает беспроводную мультирум платформу BluOS, которая также лежит в основе нескольких потоковых продуктов Bluesound, NAD и Dali, также есть Bluetooth и AirPlay 2, а возможности потоковой передачи дополняют различные цифровые и аналоговые соединения, в том числе фонокорректор с подвижным магнитом. Коаксиальные входы SPDIF будут декодировать MQA-кодированные потоки PCM, в том числе MQA CD, воспроизводимые совершенно новым Attessa CD Transport. Кстати о нём…

Roksan Attessa

Attessa CD Transport был разработан, чтобы стать идеальным партнером для усилителей Attessa. Помимо поддержки MQA CD, воспроизведением можно управлять из приложения BluOS при подключении к Attessa Streaming Amplifier.

Линейка Roksan Attessa поступит в магазины с сентября и будет доступна в черно-белой отделке.