Компания M&K Sound может похвастаться большим количеством достоинств, включая тот факт, что в 1977 году она представила первый в мире сабвуфер с питанием и стала первопроходцем в создании системы сателлит/сабвуфер, как мы ее знаем.

Но когда M&K заявляет в своих материалах для прессы, что ее продукция - "выбор профессионалов", это действительно так или просто маркетинг?

M&K Sound расширяет почтенную серию 150 новыми встраиваемыми в потолок и в стену громкоговорителями под названием IW150A. По словам M&K, IW150A "идеально дополняет новые или существующие аудиосистемы в качестве незаметного потолочного или настенного решения для иммерсивного и объектного звука в домашних кинотеатрах и медиа-комнатах". Новая колонка основана на технических характеристиках оригинальной модели M&K Sound S150 LCR, но включает твитер с фиксированным углом наклона 15 градусов и пару НЧ-динамиков с фиксированным углом наклона 5,7 градусов, что дает то, что компания описывает как "щедрые внеосевые характеристики".

M&K IW150A

IW150A - естественный выбор для использования в качестве высотного канала для воспроизведения Dolby Atmos, DTS:X или Auro3D, но на этом его применение не заканчивается. M&K утверждает, что IW150A также может быть использована в качестве угловой LCR-колонки, направленной вниз или вверх, в ситуациях, когда обычное размещение колонок не представляется возможным. Например, если ваша театральная комната оборудована новым массивным 97-дюймовым телевизором G2 OLED от LG ($25 000) или возмутительным 110-дюймовым микро-светодиодным телевизором MS1A от Samsung ($150 000!), вы не сможете разместить колонки позади дисплея, как в случае с проекционным экраном. IW150A также можно использовать в качестве встраиваемой в стену акустической системы, поэтому вы можете построить целый кинотеатр с эффектом погружения, используя только IW150A и несколько сабвуферов. Как и все модели серии M&K 150, IW150A может создавать SPL эталонного уровня в помещениях объемом до 3000 кубических футов благодаря паре 5,25-дюймовых вуферов из стекловолокна с покрытием и одному 1,1-дюймовому твитеру с шелковым куполом с покрытием. Поскольку эти же динамики используются (в разных конфигурациях) во всех моделях серии 150, в системах mix-and-match должно быть идеальное тембральное соответствие. Фактически, M&K обещает превосходное тембральное соответствие во всем своем портфеле продуктов.

IW150A поддерживает угол озвучивания 30 градусов, но его вертикальная дисперсия обеспечивает оптимальное окно прослушивания +/- 30 градусов (+/- 2 дБ) от линии визирования и стабильное окно вертикальной дисперсии +/- 45 градусов. Кроме того, характеристики горизонтальной дисперсии простираются до +/- 60 градусов.

Говоря простым языком, эти характеристики должны гарантировать, что больше слушателей смогут получить равномерное звуковое покрытие по всей зоне сидений, с меньшим количеством "горячих точек", независимо от того, используется ли IW150A для воспроизведения высотных каналов или каналов объемного звучания. Широкая горизонтальная дисперсия также предполагает, что диалог останется разборчивым, а эффекты передней звуковой сцены будут правильно расположены, если IW150A используется в качестве настенной LCR колонки в передней части театра. Фирменная звуковая нейтральность M&K Sound проявляется в ровной частотной характеристике колонки; она составляет (+/- 3 дБ) от 80 Гц до 20 кГц. Относительно высокая чувствительность в 90 дБ позволяет предположить, что в паре с качественным усилителем она будет звучать достаточно динамично, а скромная глубина корпуса в 3,74 дюйма сделает установку достаточно простой.

Универсальность и аудио характеристики IW150A решают множество потенциальных логистических проблем как для заказчиков, так и для конечных пользователей. Наши дилеры просили нас выпустить потолочный и настенный громкоговоритель, который мог бы не только решать общие проблемы установки, но и выступать в качестве специализированного громкоговорителя с иммерсивным звуком, завершающего нашу всемирно известную серию продуктов 150. IW150A отвечает всем этим требованиям.