fbpx
товар (0)

Новые бюджетные AV-ресиверы Onkyo с IMAX и THX

Onkyo выпустила на рынок домашних кинотеатров два AV-ресивера средней ценовой категории, которые имеют сертификацию THX Select, обрабатывают звук Dolby Atmos и DTS: X с эффектом объемного звучания, а также именно в этих моделях впервые была внедрена технология IMAX Enhanced.

9,2-канальный TX-NR797 и 7,2-канальный TX-NR696 рассчитаны на FTC для обеспечения 100 Вт на канал в 8 Ом и в соответствии с 5.2.4 или 7.2.2 и 5.2.2 Atmos/DTS: X, соответственно, в дополнение к Dolby Surround и DTS Neural: X с микшированием для устаревших форматов.

Onkyo TX-NR797

В будущем обновлении микропрограммы активируется расширенная обработка IMAX на TX-NR797 и Dolby Atmos Height Virtualizer (на обеих моделях), что создаст эффект виртуального объемного звучания и высоты без необходимости добавления дополнительных динамиков. Обновление также активирует обработку DTS Virtual: X на NR696.

Режим IMAX в NR797 активирует декодирование DTS:X, оптимизированное для воспроизведения полного динамического диапазона театральных звуковых миксов IMAX, доступных в цифровом ремастерированном IMAX Enhanced.

В дополнение к поддержке передачи звука высокого разрешения и пропускной способности 4K/High Dynamic Range (HDR) обе модели включают усовершенствованную плату HDMI, изолированную сетевую плату и усиленную линию электропитания для борьбы с шумом, а также специально разработанную систему высокого тока, шумовой силовой трансформатор, специальные конденсаторы и топология усилителя с дискретным не фазовым сдвигом для стабильности при нагрузках на 4 Ом. Соединения включают в себя фоно вход и шесть (NR696) или семь (NR797) входов HDMI и два выхода HDMI.

На NR797 установлена система калибровки помещения AckyoEQ Advance от Onkyo, которая измеряет звук в девяти положениях. NR696 оснащен AccuEQ с сабвуфером EQ плюс фазовая регулировка AccuReflex для оптимизации четкости звукового поля с динамиками с поддержкой Dolby Atmos (обе модели).

Оба AVR обеспечивают доступ к интернет-радио Amazon Music, Spotify, Pandora, Tidal, Deezer, TuneIn и поддерживают потоковую передачу по Bluetooth и мультирум через аудиосигналы Works with Sonos, Chromecast (с обновлением программного обеспечения), AirPlay 2, DTS Play-Fi. и Onkyo's FlareConnect. Сертификация Sonos позволяет подключить приемник к системе Sonos при наличии усилителя Sonos Connect.

Наличие товара

Onkyo заявила, что уделила особое внимание тому, чтобы облегчить распространение звука. NR696 имеет отдельные выходы колонок ко второй зоне, что позволяет подключать 7.2-канальную систему объемного звучания и колонки с переключением на 5.2-канальную схему для одновременного воспроизведения уникальных или синхронизированных источников звука без необходимости использования внешнего усилителя. NR797 добавляет третий цифроаналоговый преобразователь (ЦАП) и назначаемые выходы динамиков, чтобы включить воспроизведение уникального или синхронизированного источника в основной зоне, второй и третьей зоне, в зависимости от схемы системы объемного звучания. Оба также поддерживают би-усиление фронтального канала.

AVR также имеют линейный выход в разные зоны. При установке в режим двух зон и подключении к совместимому аудиокомпоненту одинаковые или разные цифровые источники могут воспроизводиться в одной или обеих комнатах одновременно.

Новые функции включают в себя режим стереофонического назначения, который переключает воспроизведение с фронтальных L/R на верхние динамики (или объемный/тыловой объемный звук в зависимости от конфигурации) для прослушивания окружающего фона.

Новые бюджетные AV-ресиверы Onkyo с IMAX и THX Новости Onkyo выпустила на рынок домашних кинотеатров два AV-ресивера средней ценовой категории, которые имеют сертификацию THX Select, обрабатывают звук Dolby Atmos и DTS: X с эффектом объемного звучания, а также именно в этих моделях впервые была внедрена технология IMAX Enhanced. новые, бюджетные, AV-ресиверы, Onkyo, IMAX, THX 2019-06-03 14:53:51
+ + + + + SPB-HiFi