Компания Bowers & Wilkins, эквивалент королевской семьи в Англии и во всем мире, вчера провела мероприятие для прессы в Soho House в модном нью-йоркском районе Meatpacking District, чтобы продемонстрировать свои возможности в области наушников - категории, которую бренд медленно расширял в течение последних десяти лет.

Звезда шоу: новые беспроводные наушники с шумоподавлением Px7 S2, которые заменили PX7 в качестве топовой модели накладных наушников B&W. И это не просто обновление, новая модель была переработана с нуля, как объяснили вице-президент по маркетингу Джайлс Покок и активист бренда Питер Мадуэно в подробном обзоре наушников.

По сравнению с предшественником, Px7 S2 имеют более легкую конструкцию, тонкий физический профиль и новые 1,5-дюймовые (40 мм) динамики с низким уровнем искажений, каждый из которых расположен под углом на точном расстоянии от уха слушателя для создания "захватывающей звуковой сцены". В S2 используется технология беспроводной передачи сигнала высокого разрешения AptX Adaptive с запатентованной компанией B&W цифровой обработкой сигнала и недавно разработанной схемой шумоподавления.

Голосовая связь обеспечивается с помощью модернизированной системы с шестью высокоэффективными микрофонами, два из которых измеряют выходной сигнал каждого динамика, а два реагируют на внешний шум. Оставшиеся микрофоны, как утверждается, способствуют четкой голосовой связи, обеспечивая улучшенное подавление шума по сравнению с предшественником S2.

Px7 S2

Px7 S2 - первые наушники, работающие с приложением Bowers & Wilkins Music App, которое не только облегчает настройку и сопряжение мобильных устройств, но и предоставляет доступ к голосовому помощнику подключенного телефона (Siri на iPhone, например) и набору настраиваемых пользователем регуляторов эквалайзера. Слушатели также могут контролировать уровень заряда батареи, включать и выключать шумоподавление или включать режим прозрачности через приложение. Кроме того, физические элементы управления на каждой амбушюре также обеспечивают доступ ко всем функциям, включая поддержку голосового ассистента, для тех, кто предпочитает слушать без необходимости открывать приложение. B&W утверждает, что будущее обновление позволит передавать музыку непосредственно из приложения на наушники S2.

Время работы от аккумулятора Px7 S2 составляет около 30 часов при полной зарядке, а 15-минутный режим быстрой зарядки обеспечивает до 7 часов прослушивания.

Среди других особенностей - улучшенная посадка и модернизированные материалы, включая амбушюры из пены с эффектом памяти для обеспечения комфорта при длительном прослушивании. Действительно, Bowers & Wilkins, похоже, продумала даже самые мелкие детали в конструкции S2. Амбушюры сделаны так, чтобы изолировать внешний шум, даже если слушатель носит очки, а при снятии наушников музыка автоматически приостанавливается, а затем возобновляется, когда они возвращаются на место.

Px7 X2 поддерживает разъемы USB-C и 3,5-мм minijack и включает кабели для каждого из них, а также новый чехол для переноски, более тонкий, чем тот, что поставлялся с PX7. S2 доступен в сером, синем и черном цветах, каждый из которых имеет подобранные по цвету детали.

Завершая презентацию, представители компании B&W и ее материнской компании Sound United объявили, что еще более высококлассная флагманская модель наушников с шумоподавлением Px8 будет выпущена в конце этого года.

Первые впечатления
Станции прослушивания Px7 S2 были установлены в центре шумного зала, где проходил прием, и в многочисленных удобных креслах, предоставляя гостям возможность поближе познакомиться с новыми наушниками, используя беспроводной планшет в качестве источника музыки. Первое впечатление от прослушивания - солидные наушники премиум-класса, обеспечивающие звук аудиофильского уровня, который я бы охарактеризовал как чистый и напористый. Когда я включил схему шумоподавления, я был удивлен ее эффективностью - почти весь шум толпы исчез.