Линейка игровых гарнитур Quantum от JBL получает большое обновление. На выставке CES 2023 компания JBL анонсировала беспроводные игровые гарнитуры Quantum 360 и Quantum 910, которые будут представлены в версиях для Xbox и PlayStation.

Хотя JBL, возможно, более известна своими колонками, бренд также имеет довольно большой список гарнитур для продажи в контексте линии Quantum. Итак, что же представляют собой последние гарнитуры Quantum от JBL? На самом деле, довольно много.

Во-первых, и 360, и 910 имеют специальные версии для Xbox и PlayStation, окрашенные в фирменные цвета каждой консоли. Quantum 910 также поставляется с собственным решением JBL для пространственного звука, QuantumSPATIAL 360, хотя, конечно, вы можете использовать Dolby Atmos от Xbox или 3D Audio от PlayStation с обеими гарнитурами.

Что касается аппаратного обеспечения, Quantum 910 поставляется с 50-мм динамиками, а Quantum 360 - с 40-мм динамиками. Сообщается, что время автономной работы 910 составляет 37 часов, а 360 - 22 часа.

Более того, хотя вы можете приобрести версии этих гарнитур для Xbox или PlayStation, все версии поддерживают Nintendo Switch и ПК, а версии для Xbox будут работать и с PlayStation. Однако версии для PlayStation не будут работать с Xbox, что полезно знать, если вы являетесь владельцем обеих консолей.

Кроме того, и 910, и 360 поддерживают QuantumSURROUND на ПК, а 910 также поддерживает QuantumSPHERE 360 на ПК. Линейка 910 оснащена системой активного шумоподавления (ANC), в то время как более дешевая 360 не оснащена, а 910 также предлагает откидывающийся до выключения микрофон с шумоподавлением.

Для дальнейшей настройки вы можете использовать приложение JBL Quantum Engine на ПК, чтобы настроить ваши наушники Quantum и отрегулировать параметры объемного звучания, эквалайзера, бокового тона и микрофона. В целом, эти наушники предлагают практически все, что вы ожидаете от современной игровой гарнитуры. Конечно, мы должны получить их в свои руки, чтобы рассказать вам, как они работают в реальном мире.