Definitive Technology анонсировала две новые модели, которые присоединились к серии доступных сабвуферов Descend, предназначенных как для музыки, так и для фильмов.

Дополнения к линейке, DN8 и DN12, представляют собой компактные переводники, содержащие 8-дюймовые и 12-дюймовые драйверы соответственно.

Обе новые модели используют особую технологию Definitive, называемую «3XR Architecture», в которой используется симметричная матрица с двумя излучателями для увеличения площади поверхности, воспроизводящей басы, по сравнению с той, что имеется в традиционном сабвуфере с портами. Definitive утверждает, что уникальный дизайн двух радиаторов, которые имеют тот же размер, что и низкочастотные динамики, генерирует более глубокий басовый звук и более высокие выходные уровни в пределах небольшого форм-фактора.

Definitive Descend DN8, DN12

Descend DN12 питается от усилителя со скользящей шиной класса H мощностью 1500 Вт, который обеспечивает расширение низких частот до 25 Гц и использует 56-битную цифровую обработку сигнала. Он имеет три встроенных режима эквалайзера производительности (Flat, Deep и Loud) для различных пространств или личных предпочтений прослушивания, а также есть возможность настроить фазу с полной настраиваемой настройкой фазы на 360 градусов.

Тонкий пульт дистанционного управления и встроенный светодиодный дисплей на передней панели позволяют управлять настройками громкости, фазы и эквалайзера, в то время как высокочастотный динамик 12 В и сквозной ИК-порт обеспечивают интеграцию с системами управления сторонних производителей.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Между тем, более скромный по размеру (чуть более 30 см в квадрате) DN8 использует 500-ваттный усилитель класса D в сочетании с нестандартными драйверами и той же конструкцией с двумя излучателями 3XR, что и в 12-дюймовом режиме. Он предлагает встроенные элементы управления для регулировки уровня выходного сигнала, фильтра нижних частот и фазы (0/180 °).

Сабвуферы серии Definitive Technology Descend будут доступны с августа. Обе модели доступны в цвете Midnight Black, а DN8 также в цвете Glacier White.