Новые сабвуферы Monitor Audio обещают подарить басы в большом количестве и при этом отличаются повышенной музыкальностью и динамичностью. Это стало возможным благодаря сочетанию технологий, способных возвысить их над остальными.

Легкие и жесткие диффузоры C-CAM обладают повышенной устойчивостью к изгибающим нагрузкам и, как утверждает Monitor Audio, имеют более высокую точность воспроизведения во всем рабочем диапазоне. Это должно означать, что они воспроизводят более чистый, ясный и точный звук. Это первые сабвуферные диффузоры Monitor Audio, в которых используется технология Rigid Surface Technology II (RST II), что делает их еще более жесткими, противостоящими силам, которые могли бы выкрутить диффузор более традиционного динамика, исказив звук.

В них также используются усилители класса D, причем максимальная мощность самой большой модели составляет 2500 Вт, а непрерывная - 1400 Вт RMS. Это должно обеспечить оптимальную работу динамиков независимо от уровня громкости, более чистый динамический диапазон и более точное воспроизведение музыки. Нам будет интересно посмотреть, как они покажут себя в сравнении с лучшими из рассмотренных нами сабвуферов, когда мы получим их на тестирование в конце этого года.

Шкафы из МДФ также отличаются прочностью: толщина внешних стенок достигает 36 мм, а внутренних - 19 мм. Добавьте к этому акустически оптимизированную для максимальной прочности конструкцию, и вы получите устройство, способное справиться с поставленной задачей.

Входы включают RCA с LFE (для последовательного подключения до четырех сабвуферов Anthra) и XLR, а на задней панели расположен цветной дисплей с поворотным переключателем для доступа к меню настроек. Приложение MaestroUnite от Monitor Audio позволяет настроить сабвуфер в соответствии со своими вкусами и системными требованиями, а также применить одинаковые настройки для всех сабов в системе.

Линейка состоит из трех моделей. Anthra W15 - самая большая, с 15-дюймовым динамиком и усилителем мощностью 1400 Вт. В модели W12 эти показатели снижены до 12 дюймов и 900 Вт, а в модели W10 - до 10 дюймов и 425 Вт.

Все они имеют одинаковую философию дизайна и одинаковые входы, а также поставляются в отделке Satin White или High Gloss Black.