Немецкая компания Vincent хорошо известна отечественным любителям хорошего звучания за вполне приемлемые, по аудиофильским меркам, деньги.

Кредо компании – выпуск так называемых гибридных усилителей, сочетающих в электронной схеме ламповые и транзисторные компоненты. Vincent постоянно совершенствует свои изделия, и совсем недавно компания представила два новых полных усилителя – SV-500 и SV-700.

Vincent SV-500

SV-500 был разработан на основе весьма популярной модели SV-227. Новинка получила компактный корпус, другой, более совершенный набор ламп, используемых в предварительном каскаде, другой силовой трансформатор. На блок усиления сигнала  работают селективные транзисторы японской фирмы Toshiba.

SV-500 оснащен не только аналоговыми, но и цифровыми разъемами, а также регулируемым выходом предусилителя. Выходная мощность усилителя составляет 50 Вт на нагрузке 8 Ом, вес усилителя чуть больше 10 кг.

Vincent SV-700

Старшая модель SV-700 выполнен по балансной схеме, имеет другой, более элегантный и серьезный корпус, силовой трансформатор мощностью в 500 Ватт. Выходной транзисторный каскад может работать как режиме усиления А, так и АВ, и выполнен без общей отрицательной обратной связи. Один из четырех аналоговых аудиовходов выполнен на разъеме XLR.

Мощность SV-700 намного выше  - 100 Ватт на нагрузке 8 Ом, и 160 Ватт на 4 Ома, да и вес солиднее – 24 кг. Усилитель обеспечивает очень высокое качество звучания в своем ценовом диапазоне.