Компания Pro-Ject анонсировала два совершенно новых проигрывателя с функцией plug-and-play - T2 и T2 Super Phono. Обе модели имеют одинаковый дизайн, внутреннюю схему и общие технические характеристики. Единственное существенное различие заключается в том, что T2 Super Phono имеет встроенный фонокаскад.

По замыслу Pro-Ject, оба устройства T2 являются "новыми претендентами на рынке аудиосистем среднего диапазона" и могут похвастаться "аудиофильскими элементами дизайна", а также прочной конструкцией и акцентом на простоту, доступность и удобство использования.

Оба спиннера оснащены ременной передачей, установленной внутри цоколя, с высокоточным двигателем переменного тока. Разработанный Pro-Ject субплаттер установлен в главном подшипнике из нержавеющей стали и приводит в движение стеклянную пластину с нулевым резонансом, обеспечивая "абсолютную стабильность". Переключатель позволяет выбирать между скоростями 33 и 45 об/мин.

Обе модели T2 оснащены новым девятидюймовым тонармом с одной алюминиевой трубкой и усовершенствованным подшипниковым узлом с низким коэффициентом трения, а также антискейтовым механизмом для повышения точности и звуковой надежности. Картридж Sumiko Rainier, входящий в комплект поставки, является еще одним приятным дополнением. Это интересный и доступный по цене картридж, получивший в прошлом году награду What Hi-Fi? Award в прошлом году за насыщенную и интересную подачу по разумной цене.

Эстетически T2 определяются своими деревянными цоколями, которые теперь расширены для большей стабильности и упругости. Конструкция сердечника обеих колонок не содержит пластика и разработана таким образом, чтобы не было внутренних пустот, что позволяет избежать нежелательных вибраций, которые могут повлиять на воспроизведение звука. Вибропоглощающие ножки дополняют общую конструкцию, изолируя проигрыватель от поверхности, на которую он ставится.

T2 и T2 Super Phono поставляются со съемным пылезащитным чехлом, войлочным ковриком и RCA-кабелем Pro-Ject для подключения к существующей Hi-Fi системе. Одно из отличий фонокаскада Super Phono заключается в использовании дополнительного пространства печатной платы для оптимизации и улучшения электрической схемы для превосходного аналогового воспроизведения. При желании вы можете обойтись без фонокаскада, если хотите установить MC-картридж или использовать собственный внешний предусилитель.