Marantz анонсировал свой новейший сетевой AV-ресивер 2016 года, получивший обозначение NR1607. Это модель с конфигурацией 7.2 (семь акустических систем, два сабвуфера), выполненная в тонком корпусе Slim Design, специально для тех энтузиастов Домашнего кинотеатра, кто стеснен в наличии свободного места под полноформатный аппарат.

Marantz NR1607

Ресивер оснащен модулем беспроводного приема Wi-Fi с двумя антеннами, модулями Bluetooth, AirPlay, а также модулем для работы со стриминговыми музыкальными сервисами Pandora, Sirius XM и Spotify Connect.

Marantz NR1607

NR1607 обеспечивает полную поддержку Dolby Atmos по схеме декодирования 5.1.2, формат DTS:X будет доступен в виде программного апгрейда. Что же касается сетевых аудиоформатов, то AV-ресивер способен работать с FLAC, AIFF и WAV.

Marantz NR1607 разъемы
Само собой, ресивер также обеспечивает работу с видеосигналом 4K Ultra HD, несет на борту разъемы HDMI 2.0а с системой защиты от копирования HDCP 2.2, поддержку сигнала 4K 60Гц, субдискретизации 4:4:4, HDR, 3D, поддержку цветового пространства BT.2020 на всех HDMI-входах, плюс оснащен видеокалибратором с сертификацией ISF. Встроенный электронный корректор Audyssey MultEQ позволяет подстроить звучание к акустическим свойствам помещения.

На рынке (и в нашем магазине) новинка появится в мае этого года.