Скорее всего, усилитель для домашнего кинотеатра будет стоять на видном месте в вашей гостиной, поэтому вполне естественно желать, чтобы он выглядел так же хорошо, как и звучал. Именно это обещает Marantz в Stereo 70s, своем новейшем двухканальном AV-ресивере.

Его высота составляет всего 11 см, что значительно меньше, чем у других моделей в нашем списке лучших AV-ресиверов (средняя высота которых составляет 16,5 см). Marantz утверждает, что 70s работает как полноразмерный усилитель, с фирменным теплым, насыщенным и детальным звучанием (мы не можем подтвердить это, пока не протестируем его).

Он, безусловно, привлекает внимание. Дизайн типичен для Marantz, а такие дополнения, как пульт ДУ с подсветкой и встроенный дисплей, обещают повысить удобство использования.

Внутри тоже все на высоте. Marantz утверждает, что его модули гипердинамических усилителей (HDAM) превосходят традиционные микросхемные оп-ампы, используемые в конкурирующих продуктах, а шесть входов HDMI предоставляют широкие возможности для использования. Три из них поддерживают формат 8K, что делает устройство перспективным. Также имеется поддержка HDMI ARC, что избавляет от необходимости прокладывать отдельный оптический кабель.

Он отлично воспроизводит цифровые аудиофайлы 192 кГц 24 бит и DSD, так что музыкальные композиции и фильмы будут для него гордостью. Кроме того, он оснащен технологией Denon HEOS Built-In для потокового воспроизведения и мультирум. Кстати говоря, поддерживаются Spotify Connect, Amazon Music HD, Apple Airplay, Bluetooth, Tidal и TuneIn.