Вот доказательство того, что создание домашнего кинотеатра - дело не только элиты. Новый 4K-проектор Epson более доступен по цене, чем большинство других, а благодаря тому, что это ультракороткофокусная модель, вам не придется перестраивать комнату под него.

Epson EH-LS650 - новейшая модель в линейке EpiqVision. В то время как цены на другие модели этой линейки начинаются от 3000 фунтов стерлингов, эта модель обойдется вам всего в 2300 фунтов стерлингов (цена за рубежом уточняется). Это примерно столько же, сколько стоит 65-дюймовый LG C3.

Благодаря простоте настройки и современному дизайну он призван заменить телевизор. А размер экрана может варьироваться от 60 до 120 дюймов, что должно привлечь немало зрителей.

Операционная система Android TV обеспечивает удобный доступ ко всем основным потоковым приложениям, а встроенная функция Chromecast позволяет выводить контент с устройства. Благодаря 20-ваттным динамикам Yamaha, отвечающим за воспроизведение звука, телевизор должен звучать очень хорошо (хотя мы всегда советуем добавить саундбар). Устройство может работать даже в качестве автономной "умной" колонки.

Задержка ввода составляет менее 20 мс, что должно порадовать геймеров, а приложение Epson Setting Assistant обеспечивает автоматическую настройку трапецеидальных искажений с помощью камеры смартфона, что упрощает настройку.

EH-LS650 поступит в продажу в следующем месяце в черном или белом цвете.