Прошел почти полный год с тех пор, как Sony объявили о том, что Dolby Vision появится на некоторые телевизорах их производства через обновление прошивки. Теперь компания заявила, что представит обновление прошивки, которое реализует эту функцию в США в середине января 2018 года.

Европа будет следовать за США, но некоторые из этих обновлений могут не появиться до февраля.

Предпосылкой для получения обновления Dolby Vision является наличие телевизора с процессором X1 Extreme от Sony. Модели, ожидающие получения обновления, следующие: XBR-55A1E, XBR-65A1E, XBR-77A1E, XBR-75X940E, XBR-65X930E, XBR-55X930E, XBR-65Z9D, XBR-75Z9D и XBR-100Z9D.

Добавление Dolby Vision обеспечивает динамические метаданные в таблицу, что позволяет контенту напрямую контролировать яркость/затемнение на телевизоре, а также появится оптимальное создание тонов. Это позволяет удовлетворительно оценивать контент Dolby Vision на любом конкретном дисплее, учитывая сильные стороны и ограничения конкретной модели - например, OLED по сравнению с ЖК-дисплеем FALD и ЖК-дисплеем с диафрагмой. В результате вы получаете максимальную отдачу от своего телевизора при просмотре HDR-фильмов и телешоу, благодаря динамическим метаданным.

В наши дни существует значительный и растущий выбор фильмов с потоковыми телешоу и различным контентом на дисках, которые доступны с Dolby Vision. Некоторые Blu-ray Ultra HD используют его, и когда дело доходит до потоковой передачи, вы можете заметить, что Vudu, iTunes, Netflix и Amazon тоже пользуются Dolby Vision в некоторых фильмах.

Реализация Dolby Vision на телевизорах Sony с нетерпением ожидалась с момента ее первого объявления. Мы так же с нетерпением ожидаем, какое качество будет на телевизоре Sony X930E, который у нас под рукой. Мы с нетерпением ждем обновления, как и многие владельцы Sony.