fbpx
товар (0)

Обновление прошивки проектора JVC с улучшением HDR10

Компания JVC объявила об обновлении прошивки для своих 4K-проекторов D-ILA, которое обеспечивает «значительный прогресс» в производительности HDR (с высоким динамическим диапазоном) видео в формате HDR10.

DLA-NX9

Обновление является бесплатным и будет доступно для загрузки в октябре для DLA-NX9, а также DLA-NX7, DLA-NX5, DLA-RS3000, DLA-RS2000 и проектора DLA-RS1000.

Обновление добавляет новую функцию JVC Frame Adapt HDR для контента в кодировке HDR10, которая использует собственный алгоритм для анализа изображений кадр за кадром и автоматически регулирует яркость и цвет для оптимизации вывода HDR каждого кадра, эффективно преодолевая ограничение HDR10 на наличие фиксированных настроек. Это не повлияло на изменяющуюся яркость.

Компания JVC заявила, что ее новая адаптивная обработка кадров позволяет получать более реалистичные изображения и сохранять цвет, регулируя динамический диапазон в реальном времени, а также анализируя и корректируя насыщенность, оттенок и яркость.

«Даже в рамках одной программы более темные сцены имеют более глубокий черный цвет с улучшенным цветом. Яркие сцены имеют более высокую пиковую яркость без потери цвета при сохранении уровня черного. Весь контент воспроизводится ближе к тому, что способен видеть человеческий глаз».сообщение компании JVC.

Другим ключевым преимуществом является «плавная градация с гамма-точностью 18-битного уровня», результат увеличения гамма-обработки по сравнению с предыдущим 12-битным эквивалентом до 18-битного.

«В любой конкретной сцене это уменьшает эффект полосатости на ярких участках и подавление темных участков. Это обеспечивает точную плавную градацию, а также более высокую яркость среднего пикового уровня и повышенную насыщенность цвета, что ранее было проблемой с содержанием HDR».

Хотя функция Frame Adapt HDR и разработана для HDR10, она также работает с контентом, который не содержит (Max CLL / Max FALL) метаданных для максимальной яркости.

«В результате весь контент HDR10 можно наслаждаться с более широким динамическим диапазоном и качеством изображения, чем когда-либо прежде».

Обработка также поддерживает соотношение сторон 16:9, когда проектор используется с анаморфной линзой Panamorph Paladin DCR.

Обновление прошивки проектора JVC с улучшением HDR10 Новости Компания JVC объявила об обновлении прошивки для своих 4K-проекторов D-ILA, которое обеспечивает «значительный прогресс» в производительности HDR (с высоким динамическим диапазоном) видео в формате HDR10. обновление, прошивки, проектора, JVC, улучшением, HDR10 2019-09-12 08:24:52
+ + + + + SPB-HiFi