Sonos объявила о своем глобальном изменении операционной системы S2 чуть больше месяца назад, установив дату релиза нового приложения и операционной системы на 8 июня 2020 года. Ну что же, время пришло: обновление S2 уже доступно.

В дополнение к трем новым продуктам, официально запущенным на этой неделе (саундбар Sonos Arc, обновленный Play:5 под названием Sonos Five и Sonos Sub 3 поколения) Sonos говорит, что клиенты могут ожидать более высокого разрешения аудио технологий с поддержкой S2 - как видно из поддержки Arc Dolby Atmos. Sonos также обещает повышенную безопасность, более простой пользовательский интерфейс и улучшенный дизайн с пересмотренной операционной системой.

Большинство клиентов могут обновиться до нового приложения уже сегодня и, возможно, им было предложено сделать это, если их система Sonos включает только S2-совместимые продукты. Все, что вам нужно сделать, это скачать новое приложение, удалить старое, и ваша система будет автоматически обновляться до S2. Имейте в виду, что старое приложение будет бесполезно, как только ваши устройства обновятся до S2.

Мы уже сделали обновление сами, но нам не было предложено сделать это, и изначально мы не могли найти новое приложение S2 в магазине iOS App Store. В конце концов, мы нажали на приложение Sonos S1 Controller в магазине, пролистнули вниз до " Sonos, Inc."гиперссылка, а затем нашли приложение S2, которое указано просто как "Sonos". Вот прямая ссылка, если вы тоже не можете найти.

sonos s1 3

И помните, что вам не нужно ничего обновлять, если вы не хотите добавлять один из новых продуктов S2, клиенты с системами, включающими более старые, несовместимые продукты, могут комфортно оставаться на S1. Значок приложения будет переименован в Sonos S1 (справа, выше), и вы будете продолжать пользоваться приложением, как и прежде.

Хотите продолжать использовать ваш старый плеер, добавляя новый Arc, Five или Sub, (3 поколения)? У вас есть возможность разделить вашу систему на две группы - S1 и S2 - которые будут работать независимо в вашем доме. Однако с этим выбором неизбежно связаны компромиссы с опытом. Обратитесь к странице советов на сайте Sonos, Sonos S2 update и к странице поддержки Sonos, чтобы узнать, подходит ли вам S2.

{module Не знаете с чего начать?}

Стоит отметить, что программа обновления клиентов Sonos Trade Up остается открытой для клиентов, желающих перейти на продукты, совместимые с S2, и сэкономить 30%, когда они почувствуют, что для этого настало подходящее время.