Сегодня Sonos начала поставлять обновленную версию «Gen 2», своей беспроводной интеллектуальной колонки Sonos One. Новый Sonos One был обновлен внутри, но выглядит так же, как и его предшественник, не предлагает никаких новых функций и стоит столько же. Вы можете назвать это стелс-апгрейдом.

Колонка Gen 2 может похвастаться более быстрым процессором, увеличенной памятью и теперь поддерживает протокол Bluetooth Low Energy (BLE), который также используется в беспроводной звуковой панели Sonos Beam.

Sonos Gen 2

Sonos указывает на то, что BLE используется не для потоковой передачи звука, а для более упорядоченной связи между динамиком и телефоном или планшетом во время начальной настройки. Как и все продукты Sonos, обновления и потоковое аудио обрабатываются по Wi-Fi.

Скорее всего, в какой-то момент будет использоваться расширенная вычислительная мощность для поддержки новых функций, но пока, по словам Sonos, никаких конкретных функций только для Gen 2 не планируется. В прошлом году Sonos добавила поддержку AirPlay 2 для нескольких своих «новых динамиков», включая Sonos One, Sonos Beam, Playbase и Play второго поколения.

{module Уточняйте наличие товара}

Компания еще не добавила голосовое управление Google Assistant, которое было обещано, когда колонка была запущен полтора года назад. Последняя информация гласит, что функция должна быть добавлена в этом году.