В специальном выпуске «Awards Special Issue 2011» ведущего австралийского журнала «Sound + Image» комплект из процессора Onkyo PR-SC5508 и усилителя мощности PA-MC5500 заслужил престижное звание «Продукт года» в категории «AV Receiver of the Year over $4000»!


Вот, что написало о нем жюри:

« … Фанаты High End насмехаются над миром Hi-Fi с его интегрированными усилителями, отдавая предпочтение массивным усилителям мощности для каждого канала и отдельным предусилителям. Тот же самый принцип справедлив и для полных AV систем, чтобы цифровые цепи не мешали аналоговому усилению.  Двухкоробочная система от Onkyo – это подлинный 9-канальный монстр, поддерживающие все имеющиеся на сегодня аудио форматы, в том числе такие экзотические как Dolby ProLogic IIz с его двумя дополнительными верхними фронтальными каналами».

Onkyo PR-SC5508

«Обработка видео превосходная и легко конфигурируемая – можно настроить такие параметры как четкость, цветовую насыщенность, шумоподавление и прочие – индивидуально для каждого источника. Есть даже супертонкие настройки – ISF Day, ISF Night Custom, которые зарезервированы для квалифицированных профессионалов в области видео». 

«PA-MC5500 предлагает пару входов для каждого канала: балансные на XLR и небалансные на RCA». 
«Как он звучит? Усилитель выдает огромную мощность, контроль над колонками (а мы использовали три различных комплекта) полный и безоговорочный.

Ни в один из моментов не чувствовалось какого-либо напряга или стресса. А вместе два блока работают замечательно».

«Эта парочка облегчит ваш бумажник на $5000 – но это вовсе не сумасшедшие деньги, учитывая обычные цены усилителей мощности класса High End. На самом деле, мы считаем очень выгодной сделкой - получить такое высокое качество за эту цену».