Три новых проектора Optoma 4K UHD будут представлены на выставке CES 2018 - две отличные модели, одна из которых будет доступна в двух вариантах. Все они основаны на технологии одночипового изображения Texas Instruments 4K UHD DLP.

Больше всего шума вокруг себя поднял проектор UHD51A, который интегрируется с Amazon Alexa Smart Home и Custom Skills. Основные характеристики включают в себя: 2400 люмен пикового светового потока, динамическую контрастность 500 000:1, поддержку высокого динамического диапазона HDR10 и широкой цветовой гаммы и цветное колесо RGBRGB. Он также включает в себя встроенный 4-мегабайтный UHD-медиаплеер и ОС Android вместе с двумя входами HDMI 2.0 с HDCP 2.2. Ожидается, что весной он будет доступен по цене в $1699 (цена для рынка США). UHD50 идентичен, за исключением того, что он не включает голосовое управление Alexa, у него белый корпус вместо черного, и он будет продаваться за $1499.

Также, интересным, среди новых проекторов Optoma 4K UHD, является 4K UHD HDR Laser UST. Может ли это являться официальным обозначением модели? Неизвестно. Тем не менее, название говорит, что проектор будет обладать - разрешением в 4K UHGD, поддержкой HDR (предположительно HDR10), лазерным движком (предположительно лазер-люминофор) и UST (ультра-коротким броском). Последнее (UST) означает, что он может быть расположен очень близко к стене, создавая 100-дюймовое изображение с расстояния всего 8 дюймов с коэффициентом броска 0,25. Другие характеристики включают максимальную светоотдачу 2300 люмен и динамический коэффициент контрастности 2 000 000:1. Ожидается, что эта модель появится во втором квартале 2018 года с ценой в $4999.

{module Уточняйте наличие товара}

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Брайан Сото, руководитель отдела управления продуктами Optoma Technology."]«Optoma постоянно фокусируется на внедрении на рынок новых инноваций для домашнего кинотеатра со всем, что связано с разрешением и освещением, с формированием факторов, возможностями и мобильностью, а теперь и интеграция голоса - чтобы упростить процесс использования для потребителей и обеспечить положительное впечатление. Благодаря внедрению смарт-TV, потребители ищут пути нетрадиционного использования технологий, которые принесут им большее удовольствие от использования, а проекция домашнего кинотеатра Optoma покажет себя во всей красе».[/quote]