Bang & Olufsen только что подняла планку домашних кинотеатров запуском 88-дюймового 8K телевизора Beovision Harmony. Этот роскошный (и огромный) телевизор не только является первым в мире 88-дюймовым 8K OLED-телевизором, но и имеет самый большой OLED-экран, когда-либо созданный компанией LG Electronics.

Первый телевизор Beovision Harmony, созданный Bang & Olufsen, был первоначально представлен на Миланской неделе дизайна в 2019 году - красивый, 77-дюймовый телевизор сочетающий в себе LG OLED-экран со звуком и дизайном B&O. Датская фирма высокого класса последовала с меньшей, 65-дюймовой моделью, имеющей эффект "крылья бабочки" – когда телевизор включен, две дубовые и алюминиевые панели разлетаются веером, как бабочка, раскрывающая свои крылья, и экран поднимается над ними на оптимальную высоту просмотра. С апреля обе модели были доступны в двух прекрасных деревянных отделках.

Новый телевизор B&O имеет ширину более двух метров и диагональ 88 дюймов или 224 см, так что размер комнаты должен быть приличным. Этот телевизор Beovision Harmony поставляется с дисплеем 2020 OLED 8K ZX от LG, который, по словам B&O, был оптимизирован для Bang и Olufsen. 

B&O говорит, что в основе телевизора лежат несколько передовых основных технологий, в первую очередь новый процессор α (Alpha) 9 Gen 3 AI. Этот продвинутый процессор обещает еще больше улучшить качество изображения и включить множество специализированных функций для различных типов контента.

Что касается звука, то наряду с предустановленной трехканальной звуковой системой и встроенным двойным сабвуфером телевизор совместим с программой динамиков Bang & Olufsen, позволяя пользователям подключать до восьми беспроводных динамиков Beolab (например, Beolab 50 или флагманский Beolab 90, как показано выше) для объемного звучания 7.1.

Отметим, что, помимо большой гостиной, вам также понадобятся довольно глубокие карманы. Новый Beovision Harmony от Bang & Olufsen будет доступен к концу июня 2020 года. 

Нужно обосновать такую покупку? Рассмотрим тот факт, что кинотеатры, вероятно, не будут открыты ещё некоторое время...