У Oppo долгая история связанная с разработкой универсальных проигрывателей дисков, которые делают акцент на качестве звука. Последний флагман компании UDP-205 продолжает эту традицию с включением ЦАП серии ESS Sabre Pro и выделенными симметричными выходами XLR для нетипичного аналогового стереозвука.

Теперь, с последним обновлением прошивки, компания добавила поддержку для декодирования звука MQA, используя встроенное в плеер приложение «Музыка».

Согласно Oppo, это только первый шаг в реализации поддержки MQA. Компания работает над добавлением поддержки MQA-CD к плееру, а также декодированием MQA через USB DAC, а также цифровыми коаксиальными и цифровыми оптическими входами.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Джейсон Ляо, технический директор OPPO Digital."]«Предоставление эталонного звука всегда было основной особенностью универсального проигрывателя OPPO UDP-205. Мы очень рады работать с MQA. Наши клиенты, которые по настоящему ценят звук, будут наслаждаться реалистичностью и привлекательностью звука во время прослушивания, а так же его качеством, которое предоставляется MQA».[/quote]

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Основатель и технический директор MQA Боб Стюарт."]«Мы гордимся тем, что являемся партнерами OPPO и очень рады тому, что технология MQA была включена в универсальный проигрыватель дисков UDP-205. Это только начало нашего сотрудничества, и мы с нетерпением ждем возможности в будущем, предоставить дополнительные услуги большему количеству моделей компании OPPO».[/quote]

Теперь это обновление прошивки доступно и существующие владельцы UDP-205 могут обновлять своих колонки, используя функцию онлайн-обновления. Его также можно загрузить с сайта Oppo.