Новое дополнение к линейке MX компании Musical Fidelity, MX-Stream - это потоковая система и сетевой мост, который может подключаться к любой Hi-Fi системе, имеющей ЦАП с аудиовходом USB 2.0.

Идеальное решение для добавления потокового онлайн вещания и сетевых возможностей к существующей Hi-Fi системе, MX-Stream - это компактное, многофункциональное устройство, которое обеспечивает "передачу только музыкальной информации, практически без джиттера и шумовых помех".

MX-Stream поддерживает потоковую передачу музыки со Spotify, Tidal, Qobuz и интернет-радио, а также поддерживает Roon Ready. Он может получать доступ к локальным файлам на NAS и USB-накопителях, также доступны потоковая передача UPnP и Bluetooth. Поддерживаются аудиоформаты до 32 бит/384 кГц PCM и DSD256.

Внутри цифровая аудиосхема была специально разработана и оптимизирована для обеспечения наилучшей производительности с практически нулевым джиттером. Каждая печатная плата имеет собственный блок питания и высококлассные компоненты стабилизации напряжения. Оптимизированный для аудио тактовый генератор гарантирует, что все внимание сосредоточено на идеальной передаче звука, а каждый музыкальный файл проходит через секцию "детоксикации", которая удаляет нежелательные помехи и шумы.

Дополнительные функции включают вход USB Type-B для подключения компьютера/ноутбука, вход HDMI для подключения экрана, а также специальное приложение управления для устройств Android и iOS.

Musical Fidelity MX-Stream поставляется в черном или серебристом корпусе, появится в продаже в августе 2022 года.