Onkyo TX-SR383 является первым AV-ресивером компании, который будет представлен в 2018 году. Прейскурантная цена 399 долларов США, продукт находится в категории «для новичков», но предлагает несколько функций, которые выходят за рамки этой классификации.

Этот семи канальный AVR обладает мощностью в 80 Вт на канал (8 Ом, 20 Гц-20 кГц, 0,08% THD) или в 155 Вт (6 Ом, 1 кГц, 10% THD) плюс два линейных выхода сабвуфера. В дополнение к работе 7.2 - с тыловыми и фронтальными колонками, он может включать в себя систему 5.2, а также пару колонок находящихся в другой комнате. Он полностью поддерживает Dolby True HD и DTS-HD Master Audio, но не Dolby Atmos или другие звуковые форматы.

{module Уточняйте наличие товара}

Другие звуковые функции включают многоканальный 192 кГц/24-разрядный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и поддержку 2-канального 2,8 МГц SACD/DSD-контента. Кроме того, обработка звука для высококачественного двухканального прослушивания.

Передние выходы динамиков LR являются связующими, а другие выходы динамиков - вспомогательными. Другие входы включают в себя два входа цифрового аудиосигнала (один коаксиальный, один оптический), три аналого-аудио входа, один выход для наушников, два композитных видеовхода, один выход композитного видеосигнала, один порт USB с мощностью 5 В/1 А и AM/FM-антенны.

Onkyo TX-SR383

Что касается видео, Onkyo TX-SR383 предлагает четыре входа HDMI 2.0 и один выход HDMI 2.0, поддерживающий 4K/60p, 4:4:4, HDR10 и HLG с высоким динамическим диапазоном (не Dolby Vision) и BT.2020, цвет стандартный. Выход HDMI также поддерживает ARC (Audio Return Channel) из тюнера телевизора и потоковых приложений. Кроме того, устройство передает данные HDMI, когда оно находится в режиме ожидания.

Коррекция для комнаты AccuEQ от Onkyo автоматически устанавливает расстояние колонок, уровень, кроссоверы и эквалайзер динамиков с помощью встроенного микрофона. TX-SR383 также поддерживает Bluetooth 3.0 с кодеками AAC, MP3, WMA и aptX. Говорят, что алгоритм DSP Music Optimizer компании Google восстанавливает информацию, потерянную в сжатых цифровых файлах, полученных через Bluetooth или USB-вход AVR.