Британский hi-fi бренд Exposure добавил предусилитель и стерео усилитель мощности к своей серии раздельных hi-fi акустических систем 3510. Впервые анонсированный в 2021 году интегральный усилитель 3510 положил начало новой серии, в которую вошли технологии, перекочевавшие из более дорогой серии 5010.

Новые компоненты предусилителя 3510 и усилителя мощности 3510 заменяют уходящие модели серии 3010.

Предварительный усилитель имеет шесть входов линейного уровня, с возможностью добавления фонокаскада MM или MC или подключаемого ЦАП. Он оснащен высококачественными реле для выбора источника входного сигнала и дискретными транзисторными буферами класса А на выходных аудиокаскадах (2 основных RCA-выхода и 1 ленточный выход).

Exposure утверждает, что гибридная схема питания была разработана для обеспечения "очень низкого уровня шума на шинах питания каскада усиления", что позволяет свести к минимуму любой сетевой гул. Между тем, коммутация входов и отслеживание громкости были дополнительно оптимизированы для снижения перекрестных наводок.

Exposure 3510

Как и в интегрированном усилителе 3510, предусилитель также предлагает выбор фиксированного или переменного коэффициента усиления, что означает, что его можно настроить как для обычной стереосистемы, так и для системы домашнего кинотеатра.

Соответствующий стереоусилитель мощности обеспечивает мощность 110 Вт на канал (на 8 Ом) и может работать в паре с интегрированным усилителем 3510. Exposure обещает снижение искажений при высокой выходной мощности, повышенную линейность входного сигнала и дополнительное сглаживание в источнике питания.

Предварительный усилитель Exposure 3510 и стереоусилитель мощности 3510 доступны уже сейчас в титановой или черной отделке на выбор.