Компания Wrensilva известна своими "умными" - в обоих смыслах этого слова - Hi-Fi кабинетами, но эта модель из тикового дерева, выпущенная ограниченной серией, действительно поражает воображение.

Ведь она не только обладает всеми возможными цифровыми и аналоговыми способами воспроизведения музыки, но и выполнена в корпусе из плантационного тика, сертифицированного FSC.

Он был выбран специально за его насыщенные тона и ритмичный рисунок. Его реечные дверцы были точно подобраны по размеру для симметрии, а белые крышки динамиков и матовые ножки из сатинированной латуни дополняют стильный внешний вид. Такую картину можно ожидать увидеть скорее в элитном мебельном магазине, чем в комнате для прослушивания музыки.

Но это универсальный магазин для всего, что связано с музыкой, с шестью способами прослушивания. Здесь есть встроенный проигрыватель с ременным приводом (в комплекте с 8,6-дюймовым тонармом из литого магния, мотором Hurst и картриджем Ortofon 2m Red MM), встроенные колонки, функция Sonos multiroom, Bluetooth 4.0 с aptX, разъем 3,5 мм и два порта RCA для подключения любых устройств - от кассетной деки до цифрового кабельного телевизора.

Внутри находится твердотельный предусилитель с выходной мощностью 300 Вт в классе D (изготовлен дочерней компанией Bang & Olufsen - IcePower). С ним соседствуют 7-дюймовые двухполосные басовые фазоинверторные колонки Wrensilva с динамиками премиум-класса, а между колонками и проигрывателем установлена мощная виброизоляция.

Благодаря тому, что колонка работает с Sonos, ее можно подключить по беспроводной связи к другим акустическим системам Sonos, расположенным в вашем доме, например, Era 100 и 300, Sonos Move и др. Вы также можете транслировать свои плейлисты и радиостанции через приложение Sonos.

В шкафу можно хранить 135 виниловых пластинок. Количество экземпляров ограничено 100, каждый из которых изготовлен вручную в родном городе Вренсильва - Сан-Диего. 

Вренсильва и раньше делал неплохие вещи, в том числе на тему виски Jack Daniel's, а также со встроенной системой Sonos. Но эта новая модель - самая необычная.