Новинкой британского бренда Q Acoustics является активная стереосистема M20 HD по цене 400 фунтов стерлингов с aptX HD Bluetooth 5.0, USB и цифровыми оптическими аудиоразъемами.

Объявленный как «самый мощный и захватывающий способ наслаждаться музыкой, фильмами и игровым звуком в любом месте дома», M20 HD включает в себя пару двусторонних полочных / монтируемых на стойку динамиков, один из которых включает усиление 2 x 65 Вт и входной банк.

Эта модель с питанием подключается к своему пассивному собрату с помощью прилагаемого кабеля динамика длиной 4 м. Каждый динамик может быть сконфигурирован как левый или правый в стереомассиве для простоты установки.

Акустические системы имеют изогнутые корпуса, усиленные запатентованной системой Q Acoustics P2P (точка-точка). За решетками (также изогнутыми для улучшения характеристик рассеивания) скрываются 22-миллиметровый купольный твитер с развязкой и 5-дюймовый НЧ / СЧ динамик с кроссовером 2,4 кГц.

Амплитудно-частотная характеристика этой компактной пары снижена до 55 Гц, но для большего веса басов и шума можно добавить активный сабвуфер через выход предварительного усилителя на сабвуфер M20 HD.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

В то время как большинство владельцев, вероятно, будут использовать его в основном как настоящую стереосистему Bluetooth (соединение aptX HD поддерживает частоту дискретизации до 24 бит / 48 кГц), USB и оптические цифровые аудиовходы M20 HD позволяют воспроизводить музыку в высоком разрешении - и последний может использоваться для подключения к телевизору в качестве альтернативы звуковой панели.

Подставки и настенные кронштейны доступны в качестве дополнительных аксессуаров, а настройку эквалайзера системы можно переключить для оптимального воспроизведения в зависимости от расположения комнаты - в углу, на стене или в свободном пространстве. Пульт дистанционного управления прилагается.