Q Install Performance In-Wall – это очередной продукт Q Acoustics, который обязательно понравится всем, кто знает толк в домашних стерео-системах. Особенностью новой линейки является не только и не столько начинка колонок, сколько возможность монтажа оборудования в стеновой панели.

Комплект состоит из 2-х двухполосных акустических установок (Qi 65RP и Qi 80RP), спикера центрального канала Qi LCR 65RP и пассивного сабвуфера Qi SUB 80SP.

q-acoustics-logoВсе компоненты системы оснащены С/Ч- и Н/Ч-драйверами с диффузорами, которые отличаются от своих аналогов материалом изготовления. Разработчики взяли за основу полипропилен, повысив его прочность за счет добавления в него наночастиц.

Драйверы снабжены магнитными системами и звуковыми катушками нового формата, в результате чего любые возможные искажения звучания сведены на нет. О размере динамиков можно судить по названию каждого из компонентов системы.

Q Install Performance In-Wall

К тому же, 6,5-дюймовый спикер Qi LCR 65RP годится как для центрального канала, так и для акустики с фронтальными и тыловыми каналами, с расположением динамиков по принципу D’Appolito. На всех твитерах установлены шелковые мембраны с сетками, которыми легко манипулировать для выбора нужного угла рассеивания волны. У Qi 65RP и Qi 80RP имеются отдельные регуляторы уровня громкости.

Qi 65RPQi 80RP

Производители позаботились об установке в колонках качественных кроссоверов, благодаря чему особенно хорошо передаются средние частоты, отвечающие за человеческую речь, воспроизводимую излучателями.

Низкопрофильные грили из алюминия, крепленые на магниты, добавляют звучанию насыщенности во всем воспроизводимом диапазоне частот.

Для монтажа встраиваемых колонок требуется не больше 10 см установочного отверстия. Для каждой модели данной линейки разработаны индивидуальные рекомендации по инсталляции кабинетов. Диапазон рабочей температуры – 20 … + 80°C, корпусы защищены от проникновения влаги. В комплект входит установочная карта, а также все необходимые инструкции.

Самого выразительного звучания акустики данной серии возможно добиться в сочетании с сабвуфером Qi SUB 80SP.