Плеер Denon DCD-A100 оснащен процессором Advanced AL32, исключительно точным генератором синхронизирующих импульсов и ЦАПами не менее 32 бит/ 192 кГц, которые радикально повышают объем цифровой аудиоинформации для обеспечения звука максимально близкого к оригиналу. 
DENON DCD-A100
Привод новой конструкции Advanced S.V.H. гарантирует точное и высококачественное воспроизведение дисков SACD и CD.
Плеер DCD-A100 оборудован разъемами различных цифровых входов, включая порт USB для подключения iPod или USB-накопителя, а также для воспроизведения музыкальных файлов с этих устройств.
При воспроизведении цифровых сигналов с использованием функции Compressed Audio Restorer, процессора Advanced AL32 и специальных аудиосхем DENON для улучшения качества звука, вы погружаетесь в музыкальную атмосферу с насыщенным звучанием, которого невозможно получить от этих устройств, когда они используются сами по себе. 
DENON DCD-A100 схема внутри
В этом плеере юбилейной серии использован специальный блок питания, включающий улучшенный силовой трансформатор и блочные конденсаторы.
Чугунное основание обеспечивает превосходную устойчивость и способствует улучшению звука. Фронтальную панель плеера DCD-A100 украшает юбилейный логотип. 
DENON DCD-A100

Модель DCD-A100 в корпусе с юбилейным логотипом имеет 5-летнюю гарантию и поставляется с сертификатом подлинности, подписанным главным инженером-технологом, который вручную собирал и доводил плеер.
В комплект также входит красиво оформленная «фирменная брошюра», в которой отражена история Denon – одной из ведущих компаний по производству аудио-видеотехники.